Главная » Статьи » Футбол » Лига Чемпионов

ЛЧ. 1/8 финала. Ответный. Челси 0:1 Интер

"Челси" (Англия) - "Интер" (Италия) - 0:1
Гол: Это'О, 78 (0:1).

Удаление: Дрогба, 86 (Ч).

Первый матч: 1:2

90+7' Что ж, вот такой вот матч нам подарили команды. У "Челси" были шансы, но несколько раз защитники "Интера" уже в последнюю долю секунды не давали пробить Малуда, Дрогба, Анелька, Лэмпарду и другим. Не хватало хозяевам какой-то капли, так и не хватило. У "Интера" тоже были шансы - со стандартов в основном. Милито не реализовал первый выход один на один, а вот Это'О свой шанс использовал, при этом у него позиция была даже сложнее. Как и ожидалось сразу после жеребьёвки, 180-минутное противостояние вышло нервным, напряжённым и в целом равным. В итоге "Интер" выиграл 3:1, но всё могло быть и иначе. Спасибо, что были с нами, матч получился что надо! Уж напряжение и нерв игры зашкаливали точно. Илья Рывлин с удовольствием смотрел эту схватку, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру"!
90+6' А Моуринью ещё до свистка ушёл в подтрибунное помещение.
90+5' Всё! Матч окончен! "Интер" впервые за 4 года прошёл стадию 1/8 финала, миланцы в четвертьфинале, "Челси" опять не выиграл Лигу чемпионов, во второй раз в 7 последних розыгрышах лондонцы не дошли до 1/2.
90+5' 4 минуты прошло. Ждём свистка.
90+4' Блеск какой от Тёрнбулла! Вышел один на один Это'О, отлично пробил в дальний, казалось уже 2:0, но отбил ногой Росс! Очень красивый сейв! Но он уже ничего не поменяет.
90+3' Марко Матерацци Минута есть у Марко.
90+3' Тиаго Мотта Маттерации выходит вместо Мотты.
90+2' Очень расстроены болельщики "Челси". Жалко на них смотреть.
90+1' Нет, три будет мало. 4 добавил судья.
90' Просто держат мяч игроки "Интера". Так можно ещё 3 минуты подержать.
89' "Челси" не сдаётся и атакует.
88' Времени почти нет, "Челси" вдесятером, надо забивать два. Забьют - герои!
87' Да, спорное решение... Надо бы ещё раз всё пересмотреть. Но арбитр был довольно близко. Злой Терри прибежал и что-то высказал.
86' Дидье Дрогба Дрогба получает красную! Врезал он Мотте, хотя не очень всё видно. Но арбитр углядел. И сразу же красная, даже не вторая жёлтая.
85' Макдональд Марига Марига вышел на концовку.
85' Уэсли Снейдер Снейдер отличный матч провёл и отдал голевой пас.
84' В обороне хозяев уже никакой слаженности, но чего терять, надо рисковать.
83' "Стэмфорд Бридж" немного умолк. Два мяча за 10 минут - это вполне реально!
82' Алекс Алекс за длинный язык получает ещё одну карточку.
81' Жулио Сезар Сезар получает жёлтую за то, что совсем не торопился вводить мяч.
80' Бегут вперёд игроки "Челси", а "Интер" готовит ещё одну замену.
79' Сразу похмурел Анчелотти. "Челси" надо забивать два мяча за 10 минут.
78' Самуэль ЭтоО ГООООООООООЛ! Это'О забивает мяч!!! Поймали всё-таки гости хозяев, отличный пас на Это'О, который был на линии офсайда. Там немного запоздал Иванович. Он побежал догонять Самуэля, почти уже его нагнал, но Это'О успел пробить с правой ноги идеально между штангой и Тёрнбуллом, прекрасное исполнение! Отметим и прекраснейшую передачу Снейдера, всё сделано блестяще!
77' Какая борьба! Три-четыре единоборства подряд на втором этаже! Искры выжигают!
76' Калу прошёл вдоль ворот, чуть сдвинулся вперёд и двинул с правой с 30 метров, выше.
75' Деян Станкович Станкович выходит на последние 15 или ещё 30 минут.
75' Горан Пандев Пандев уходит.
75' Быстренько Калу, Анелька и Дрогба там всё разыграли на левом фланге, вошли в штрафную, но пробить не дали.
74' Саломон Калу Калу выходит.
74' Юрий Жирков Жирков был не слишком заметен, последнее касание было неудачным, но пару раз он неплохо сыграл. Особенно в том моменте, когда не дал пробить Пандеву.
73' Жирков подаёт с левого фланга, выше ворот.
72' По-прежнему чуть впереди гости по владению - 52 на 48.
71' Быстро и размашисто переводили мяч игроки "Интера". Последний пас Снейдера был неточным. Зоны есть свободные, "Челси" идёт вперёд, оставляя пространство.
70' Момент!!! Отличный навес, Самуэль и Мотта одни перед воротами, пару метров, забивай-не хочу! Но удар идёт чуть-чуть выше!
69' Опять штрафной у гостей, Снейдер будет навешивать.
68' Неудачный штрафной у "Интера", Камбьяссо извиняется перед партнёрами.
67' Малуда и Лусио столкнулись, бразилец выбивал мяч и уткнулся в воздухе в ногу Малуда.
66' Пятиминутка за "Интером". "Челси" хочет поймать на контратаке?
65' МИЛИТО!!! Как же так! Не было офсайда, увы, ошибся Жирков, он остался последним, не успел выбежать. Снейдер отлично в касание отдал на Милито, тот вышел почти один на один, но пробил сильно мимо.
64' Снейдер, Пандев, Мотта, Это'О - размашистая атака "Интера", но до удара дело не дошло.
63' Дрогба меняет бутсы, он уже на поле.
62' Джо Коул Коул в четвёртый раз вышел в этом сезоне в Лиге.
62' Михаэль Баллак Первая замена. Джо Коул выходит вместо Баллака.
61' Небольшой всплеск, укололи команды друг друга. Но всё ещё без голов.
60' Терии и Алекс идут в чужую штрафную, угловой.
59' Тут же после углового Милито развернулся и сильно пробил в ближний угол! Тёрнбулл забрал мяч! Хороший был шанс у "Интера" забить.
58' Отличная передача пяткой на Пандева, тот врывается в свободную зону, прибежал к воротам Тёрнбулла, но пробить забыл. А кто ему помешал? Да, именно он! Жирков быстро подбежал и плечом оттеснил его от мяча! Может быть спас команду от гола!
57' Игра немного разбилась на эпизоды. Очень нервная обстановка.
56' Дидье Дрогба Картопад продолжается. Дрогба поднял в воздух Мотту недозволенным приёмом.
55' Флоран Малуда Малуда грубо сзади подкатился под соперника, который к тому же уже лишился мяча. Жёлтый свет.
55' Лусио Лусио за разговоры получил жёлтую.
54' Дрогба то ли бил, то ли навешивал, Баллак не успел, но и мяч сам едва не залетел в ворота! Было близко. Игроки "Интера" недовольны, считая, что там Баллак был в офсайде. Пожалуй они павы.
53' Неприятный удар в ближний угол, уже Сезар на месте.
52' Какой красавец Снейдер! Через всё поле пустил он точно мяч на свободного Это'О, тот так и не решил - будт бить, простреливать или обыгрывать. Вышел из ворот Тёрнбулл и мяч забрал.
51' Первые 5 минут за "Челси". Постепенно всё больше и больше начинает атаковать лондонский клуб.
50' Дрогба едва не обыграл Самуэля, точнее он это сделал, но на подстраховке Лусио.
49' Дрогба пробил с 30 метров, как камешек по воде мяч подкатился к Сезару.
48' Тиаго Мотта Мотта получает жёлтую, рукой явно захватил Малуда. Всё верно.
47' Контратака "Челси", будь она чуть быстрее, было бы опаснее. А так Дрогба простреливал с острого угла, рикошет, мяч в руках Сезара. Дрогба с Баллаком немного не поделили мяч.
46' Замен вроде бы нет, второй тайм начался!
46' Команды выходят на поле.
45+2' Навал "Челси", очень хотелось им забить гол в раздевалку, были они к этому близки, у ворот Сезара стало крайне жарко... А теперь охладимся! Перерыв.
45+2' Минуту добавил арбитр, она уже прошла.
45+1' Лэмпард едва не выскочил один на один, но пробить ему не дали. На полшага всё время впереди игроки "Интера".
45' Концовка тайма вышла отличной. Ждём, сколько судья добавит.
44' Самуэль двумя руками взял Дрогба, уронив его в греко-римском стиле! Арбитр молчит.
43' Малуда подаёт угловой, какие-то претензии на пенальти.
42' МОМЕНТ!!! Анелька грудью остановил мяч в центре штрафной, а далее в падении пробил между ног вышедшему голкиперу, мяч цепляясь за части тела вратаря всё равно катился в створ, там набегал ещё и Дрогба, но Мотта спас команду и выбил мяч на угловой!
41' Малуда!!! Отлично он ушёл от защитника, развернулся и стрелял в ближний, Самуэль накрыл!
40' Анелька на левом фланге имел высокий мяч в штрафной, решил не бить, не глядя назад откинуть, но там никого нет.
39' Пандев хочет угловой, а вот арбитр решает иначе.
38' Классно разыграли Милито и Это'О, быстро и в касание хотели пройти оборону "Челси", едва не вышло. Штрафной с 30 метров.
37' Снейдер подаёт угловой, выбили мяч защитники.
36' Милито спиной получил мяч в штрафной, почти во вратарской. Развернуться не дали.
35' 5-4 по ударам, а в створ лишь один - у "Интера".
34' Следом Дрогба оказался перед воротами "Интера", в последнюю секунду Лусио выбил мяч.
33' Это'ООООО! Навес с правого фланга Майкона точно на голову Это'О, тот пробил в падении в землю, мяч ушёл выше ворот.
32' Баллак пару ласковых высказал арбитру, своему соотечественнику, кстати.
31' Анелька дважды пытался отдать под удар с острого угла с правого фланга, адресата не нашлось.
30' Лишь со стандартов пока есть какие-то угрозы.
29' Алекс зарядил со всей силой - на трибуны.
28' Теперь штрафной у хозяев, 35 метров до ворот.
27' Снейдер навешивает со штрафной, опять неплохо, но до удара дело не доходит.
26' Пока обе команды очень надёжно играют в защите, почти нет моментов.
25' Уууух! Мяч отскочил к Дрогба, который правой бил из пределов штрафной на убой! Но там защитник успел подлететь к мячу.
24' 53 на 47 по проценту владения в пользу "Интера"
23' "Интер" минуту держит мяч на чужой половине поля, но ничего опасного.
22' Ух как Тёрнбулл с земли зарядил - почти точно на Анелька, который стоял рядом со штрафной. Далеко выбивает.
21' Моруниью угрюм и сидит, Анчелотти стоит и жуёт резинку.
20' Дрогба разгонял быструю атаку, но зачем-то отдал направо, хотя слева был почти один Малуда.
19' Самуэль ЭтоО Это'О не очень понятно за что получил карточку.
18' Милито выскакивал один на один... И кажется, что офсайда не было! Да, был он на одной линии с Терри, но боковой поднял флажок.
17' Дрогба с 34 метров бьёт по воротам, стенка.
16' Лусио шипами поправил бровь Малуда. Опасно...
15' Снейдер навешивал от ворот на Милито, тот чуть-чуть не дотянулся.
14' Штрафной выполнят гости, метров 25 до ворот.
13' Пандев неплохо простреливал низом с правого фланга по удар, но Терри не дал этого сделать.
12' Баллак с правой низом с 25 метров - близко! Довольно опасно было! Сезар видимо всё контролировал.
11' Надо бить чаще по воротам Тёрнбулла, уверен, игроки "Интера" об этом прекрасно знают.
10' Вот и удар, которому никто не мешал! Майкон вошёл в штрафную и стрельнул с её угла в ближнюю девятку - выше.
9' Почти 10 минут сыграно, ни разу вратари в игру не вступали.
8' Это'О лежит на газоне, в нос ему попало от Оби Микеля .
7' Малуда хорош на первых минутах! Опять проходит нескольких соперников, врывается в штрафную и просит пенальти, но нет, сам он наткнулся на соперника.
6' Первый удар! Майкон издали пробил, казалось, что мяч летел в створ, но там защитник.
5' У Малуда был простор, прошёл он пару десятков метров, выполнил черпак вперёд, но там ни Дрогба, ни Анелька.
4' Ещё одна атака "Челси", точнее продолжение предыдущей, Дрогба в атаке нарушил правила в штрафной соперника.
3' Анелька получил мяч около штрафной, но спиной к воротам, развернуться дали.
2' Опять Жирков нарушает правила, всё у бровки далеко от ворот.
1' "Интер" с мячом на первой минуте. Первый фол за Жирковым.
1' Снейдер и Милито начали с центра поля! Комментирует встречу Илья Рывлин.
0' Если вы по каким-то причинам ничего не хотите знать о матче в Севилье, то в этой трансляции об этой игре не будет ни слова.
0' Команды пожали руки, всё готово к старту!
0' Перед Жозе Моуринью присели штук 20 фотографов.
0' Запасные "Интера": Тольдо, Кордоба, Станкевич, Куаржема, Барига, Матерацци, Сантон.
0' Запасные "Челси": Тейлор, Карвалью, Коул, Калу, Старридж, Беллетти, Брума.
0' Обе команды по номинальной расстановке играют по 4-3-3 с Дрогба и Это'О на остриях. Что ж, будем ждать зрелищной схватки.
0' Ещё раз добрый вечер! Юрий Жирков в основе!
0' Good evening from London! "Чемпионат.ру" приглашает вас на один из самых интересных (если не самый - для кого как) ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов - на "Стэмфорд Бридж" "Челси" примет "Интер". Первый поединок завершился с самым интригующим счётом для первых встреч - 2:1 в пользу хозяев. "Не уверен, что нам нужен быстрый гол. Мы забили мяч на выезде, а потому дома нам хватит одного взятия ворот, чтобы выйти в 1/4 финала. Нужно быть терпеливыми и действовать организованно. Мы точно не побежим вперёд всей командой со стартовым свистком. Нужно быть умными", - вот такие мысли у Флорана Малуда. Действительно, "Челси" нужен всего один гол, а пропускать крайне нежелательно - тогда два мяча лишь переведут игру в овертайм. Большинство специалистов ожидают осторожной игры, где всё может решить один точный удар (предположительно во втором тайме). Но, конечно же, можно и сильно ошибиться в предстартовых раскладах. В Милане счёт был открыт уже на 3-й минуте. С особыми чувствами в Лондон приехал Жозе Моуринью: "До игры все мои знакомые, и я всех люблю. После игры все мои знакомые и я всех люблю. В течение 90 минут игры я никого не знаю и знать не хочу. Да, конечно, я буду тронут, так как это "Челси", где я работал три с половиной года. Но не думайте, что эмоции как-то повлияют на моё стремление победить. Впрочем, мне нечего доказывать игрокам, болельщикам или руководству "Челси". Удивительно, но в предматчевых комментариях Карло Анчелотти даже превзошёл Самого Жозе: "Я обыграю Моуринью, а потом приглашу его выпить бокал пива. Вот как всё произойдёт. Думаю, что его ждёт великолепный приём на "Стэмфорд Бридж". Он этого заслуживает". У хозяев не сыграют Коул, Эссьен, Босингва, Деку и Иларио, скорее всего не выйдет и Чех, так что ворота будет защищать Росс Тёрнбулл, который оставил смешанные чувства после игры с "Вест Хэмом" "Тёрнбулл хорошо сыграл в субботу. Он уверенный парень, и мы очень надеемся на него", - заявил Анчелотти. "Челси" победил 4:1, подойдя в хорошем настроении к этому матчу. Такого нельзя сказать об "Интере", миланцы уступили ещё в пятницу "Катании" 1:3, зато имели много времени для отдыха. За гостей не выйдут Киву, под вопросом выход Балотелли и Сантона. Не будем долго нагружать статистикой, матч сам по себе настолько интригующий и манящий, что дополнительно подогревать интерес уже невозможно - и так жара. Но пару связанных фактов всё-таки приведём: "Интер" три года подряд оступается на стадии 1/8, при этом дважды проиграв английским клубам ("Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед"). "Челси" же за шесть последних лет пять раз был в полуфинале. За "Интер" говорит лишь то, что за историю плей-офф команда в 37 случаях из 41 добивалась общей победы, если выигрывала первый матч. В общем, статистика нам мало что подскажет, а даже если бы она на что-то явно указывала, это всё равно бы ничего не значило. История, извините за пафос, будет писаться на наших глазах - в 22:45 на "Стэмфорд Бридж". Хорошего нам зрелища, будьте с нами!

Категория: Лига Чемпионов | Добавил: Cmefy (17.03.2010)
Просмотров: 823 | Комментарии: 4 | Теги: челси_лч, интер_лч, м_лч, лч _09-10 | Рейтинг: 0.0/0