Главная » Статьи » Футбол » Лига Чемпионов

Лига Чемпионов, 1/8 финала, ответный матч "Бордо" 2 - 1"Олимпиакос"

17.03.2010 22:45
Бордо, стадион Шабан Дельма

Лига Чемпионов, 1/8 финала, ответный матч
"Бордо" 2 - 1"Олимпиакос"90+3' Жеребьёвка пройдёт в пятницу и мы будем ждать её с нетерпением. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' Четвертьфиналисты нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов: ЦСКА, "Барселона", "Интер", "МЮ", "Арсенал", "Лион", "Бордо", "Бавария". Только у Франции и Англии больше одного клуба осталось.
90+3' Доиграли эти три минуты команды. "Олимпиакос" сегодня не показал яркой игры, но всё равно шансы на успех имел.
90' 3 минуты добавлено. За них "Олимпиакосу" надо два гол забить.
89' Маруан Шамах ГООООООООООООЛ! "Бордо" в четвертьфинале! Тремулинас получил мяч на левом фланге, огляделся и прицельно направил мяч в штрафную. Никополидис на выходе до футбольного снаряда, а на дальней штанге в красивом прыжке Шамах закрывает все вопросы по исходу матча.
88' Всей командой в обороне "Бордо". Приходится торопиться в атаке "Олимпиакосу", что приводит к ошибкам.
87' Стремительная контратака "Бордо". Навес с левого фланга вынесли из штрафной защитники гостей.
84' Грегори Сертич Сертич вместо Плашила.
84' Ярослав Плашил Первая замена Блана.
82' Ошибка обороны "Олимпиакоса", и Шамах оказался 1 на 1 с Никополидисом. Далеко от себя отпустил мяч форвард и переиграть вратаря не сумел. Довольно жёсткий стык там был. Не сразу пришёл в себя вратарь.
81' Кристиан Рауль Ледесма Свеженький Ледесма появился.
81' Йероклис Столтидис Ещё одна замена.
80' Гуркюфф подальше оттолкнул своего партнёра пробил штрафной, но выше цели.
79' Авраам Пападопулос Очередной жёсткий подкат, хотя опять была игра в мяч. Арбитр показал жёлтую Пападопулосу.
78' Какой момент у греков! Забыли одного грека в штрафной, он пробил с острого угла. Небольшой рикошет, и мяч чудом разминается с воротами!
76' Шамах с правого фланга простреливал, Никополидис в прыжке перехватил прострел.
75' Штрафной с правого фланга, здесь уже Венделю намного удобнее бить. Однако вновь его удар не может сравниться с опасными ударами Гуркюффа.
74' Олоф Мелльберг Мелльберг жёлтую получил за игру рукой, у него она только первая.
72' Грубый подкат против игрока Бордо", арбитр в этот раз даже фола играть не стал.
71' Решили подержать мяч у себя жирондинцы. Успокоить игру.
69' Алу Диарра А вот и составы стали равными! Диарра довольно грубо подкатился, правда в мяч попал. Но арбитр не взглянул на попадание, а предупредил Алу за грубость. Жёлтая оказалось второй за 5 минут. В роли капитана теперь кто-то другой будет.
68' Забегали французы, совсем другая игра пошла.
66' Алу Диарра Капитан "Бордо" наказан.
66' А замена то как сработала, через две замены забил Константинос.
65' Константинос Митроглу ГОООООООООООООЛ! Усыпили гости соперника полностью. Однако Митроглу дальним ударом по летящему мячу пробил Каррасо. Это уже интересней становится, интрига возвращается, один гол отделяет гостей от победы по итогам двух поединков.
63' Константинос Митроглу Митроглу вместо него.
63' Яуад Жаири Самого активного игрока в матче убирают. Неожиданно...
60' Мэтт Дербишир Быстренько Дербишир заработал две свои карточки. Вторую за зверский подкат против Плашила. Едва ногу сопернику не оторвал, по делу всё. Шансов "Олимпиакоса" всё меньше и меньше.
59' Стандарт у ворот "Бордо" в 40 метрах. Карассо вышел из ворот и кулаком выбил мяч.
57' Достаточно времени пошло после перерыва, а в игре греков толком так ничего и не изменилось.
54' Мэтт Дербишир Дербишир падает в чужой штрафной. Подталкивает его Сиани и падает форвард. Судья считает, что пенальти там не было. За споры с арбитром Мэтт наказан "горчичником"
53' Дальний стандарт попытался пробить Вендель, просто ужасно. Гуркюфф куда удачней исполнял.
51' Шамах на линии чужой штрафной, находясь спиной к воротам, откатил футбольный снаряд под удар Плашилу. Тот выстрелил неточно. Блану комбинация понравилась, он своих футболистов похвалил.
49' Вот, уже что-то. Неплохой шанс для удара получил Луа-Луа, но ударил выше створа.
47' Мареска издали направил мяч в сторону ворот. Несильно и прямо во вратаря, но уже что-то по сравнению с первой половиной.
46' Продолжаем. Замен нет.
46' Команды снова на поле.
45+1' На этом всё в первом тайме. Пока очень сложно представить, как "Олимпиакос" собирается забить два гола. Тренеру нужно срочно найти подходящие слова и оживить команду.
45+1' Мяч влетает в ворота "Бордо"! Неожиданно, но тут же судья показывает, что гол не засчитан. После удара с левого края Дербишир подставил ногу и переправил мяч в ворота, но англичанин находился в явном оффсайде.
45' 1 минута добавлена.
45' Третий раз он бьёт штрафной с фланга и опять вместо подачи следует удар. На сей раз удар вышел по сложной для голкипера траектории, обогнул ветерана и угодил в перекладину, от неё в штангу и потом всё-таки в поле! Едва не оформил дубль одним и тем же трюком Йоанн.
44' Ещё один штрафной на левом фланге, снова Гуркюфф у мяча.
42' Темп матча просто "потрясает". Гости вообще никаких сложностей для "Бордо" не создают, а хозяева при этом практически пешком в атаке умудряются создавать моменты.
39' Угловой заработали гостям, настоящее событие по последним минутам. Реализован он неудачно.
38' Никополидис спас свою команду от полной безнадёги. Гуркюфф пробил с близкого расстояния, голкипер вовремя вышел навстречу.
34' Легко и непринуждённо контролируют игру французы. Шансов соперникам не дают.
32' Дербишир отправил мяч удобно для Карассо.
31' Никополидис вовремя вышел из ворот и прервал передачу соперника.
30' Полчаса миновало. Гости не нанесли ещё ни одного удара в створ.
27' Гуркюфф опять вместо навеса исполнил удар, но теперь уже неточный. Да и дистанция великовата была.
25' В соседнем матче уже 2:0, там интриги едва ли не меньше, хотя гостям нужны всё те же 2 гола.
23' Красивую комбинацию разыграли хозяева, по итогам которой Вендель должен был выскочить 1 на 1, однако заключительный пас оказался слишком сильным.
21' Луа-Луа рвался к мячу, но ему поставил корпус Шальме и он ничего не смог с такой стеной поделать.
19' Шамах толкал в спину Торосидиса. У Маруана и болельщиков другое мнение.
18' Снова острота исходит от Заири. Опасный навес с его правого фланга не нашёл адресатов.
15' Торосидис грубо фолит в центре. Рискует там оставить свою команду в меньшинстве.
14' Первый раз мяч с какой-то мыслью был отправлен в штрафную "Бордо". Жаири навесил на дальнюю, последовала скидка. Мяч вынесли.
11' Греки постепенно перестраиваются. Не планировали они с первых минут наседать на ворота соперника, а теперь просто обязаны это делать.
8' Лоран Блан внешне спокойно отреагировал на забитый мяч, но при этом после этого не присаживается. Продолжает руководить командой с бровки.
6' Стадион воодушевлённо поёт. Гостям теперь надо забывать два.
5' Йоанн Гуркюфф ГООООООООООООООООЛ! Быстрый гол! Штрафной с правого фланга, все ожидали подачи, Гуркюфф пробил в дальнюю девятку. Ветеран Никополидис тоже прозевал и спасти команду не смог.
4' Василис Торосидис Пересеклись траектории движения Василиса и Венделя. Штрафной и жёлтая карточка за срыв перспективной атаки.
2' Менегаццо выстрелил неточно издали, для пристрелки сойдёт.
1' Поехали!
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Команды уже на поле. Стадион заполнен до отказа, приятно посмотреть.
0' Запасные "Олимпиакоса": Пардо, Галицос, Оскар Гонсалес, Жевлаков, Митроглу, Леонардо, Ледесма.
0' Запасные "Бордо": Раме, Энрике, Жюрьетти, Гуффран, Кавенаги, Жусси, Сертич.
0' Начало встречи в 22:45.
0' "Бордо" победил в первом матче на чужом поле со счётом 1:0, так что домашний поединок с "Олимпиакосом" должен стать для французов формальностью. Правда, наставник "жирондистов" Лоран Блан осторожничает, но это, скорее, для своих игроков. "В кубковых соревнованиях – и даже в Лиге чемпионов – может случиться всё, что угодно, - говорит Блан. - В последние четыре года в плей-офф играют одни и те же команды, их можно назвать заранее, однако всегда может быть сюрприз. Я не говорю, что этим сюрпризом станет "Бордо", это может быть другой клуб. Мы должны радоваться достигнутому, играть на своём уровне, постараться минимизировать слабости, а самое главное – продемонстрировать такое же желание, какое показываем с самого начала турнира". Заметим, что в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов "Бордо" на своём поле не проигрывал, так что греческому клубу придётся совершить маленькое чудо, чтобы продолжить борьбу. Но предпосылок к "чуду" никаких нет. В последнем туре "Олимпиакос" не смог обыграть одного из аутсайдеров чемпионата Греции и проигрывает "Панатинаикосу" уже семь очков.

Категория: Лига Чемпионов | Добавил: Cmefy (19.03.2010)
Просмотров: 687 | Комментарии: 5 | Теги: ответный матч Бордо 2 - 1Олимпиакос, стадион Шабан Дельма Лига Чемпионов, 1/8 финала, $IMAGE1$$IMAGE2$ 17.03.2010 22:45 Б | Рейтинг: 0.0/0