Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Футбол » Лига Чемпионов

Шоу на "Сан-Сиро" с продолжением
Матчами в Милане и Лионе стартовал плей-офф очередного розыгрыша Лиги чемпионов. "Манчестер" в фееричном поединке обыграл "россонери", а французский клуб дома оказался сильнее "Реала".

17 февраля 2010 года, среда. 1:22
Источник:
"Чемпионат.ру"
Автор:

Антон Третяк

Европа, которая последние дни живёт по непривычному, ориентированному на канадское время расписанию, отвлеклась от созерцания схваток на снегу и льду, чтобы снова поглядеть за противостоянием лучших футбольных клубов планеты. От параллелей нам никуда не уйти, футболисты болеют за своих соотечественников в Ванкувере, а олимпийцы, разумеется, будут переживать за любимые клубы.

Но перейдём к футболу.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи.
16 февраля

"Милан" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3
Голы: Роналдиньо, 3 (1:0), Скоулз, 37 (1:1), Руни, 67 (1:2), Руни, 76 (1:3), Зеедорф, 85 (2:3).
В Милане встречались одноимённый клуб и финалист последней Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед". Любопытно, до текущего момента все встречи этих клубов в плей-офф Лиги чемпионов/Кубка чемпионов заканчивались плачевно для манкунианцев. Четыре раза итальянцы и англичане играли между собой, и во всех случаях "Милан" оставлял своего соперника за бортом турнира.

В этом матче наставник хозяев Леонардо не мог рассчитывать на Марко Боррьело, у сэра Алекса Фергюсона проблемы серьёзнее: Джон О'Ши, Неманья Видич, Райан Гиггз и Андерсон точно не могли выйти на поле ни при каких раскладах. Придавало дополнительную интригу поединку присутствие в составе "Милана" Дэвида Бехэма, воспитанника "МЮ", который в своё время не совсем по-доброму расстался с Фергюсоном. Дэвид, впрочем, перед игрой был предельно политкорректным и заявил, что если забьёт гол своему бывшему клубу, праздновать это событие не будет.

Началось всё для гостей не слишком радостно. Уже на 3-й минуте мяч после удара Роналдиньо встретился с ногой Кэррика, изменил траекторию полёта и дезориентировал ван дер Сара. "Милан" продолжил в том же духе и почти сразу же бразилец мог оформить дубль, но вратарь гостей выбрал идеальную позицию в воротах и поймал мяч. Вскоре Антониони оказался на убойной позиции в штрафной, но не сумел попасть в створ.

Постепенно "МЮ" пришёл в себя и стал отвечать. Руни немного не попал в створ, а затем не дотянулся до мяча в штрафной. На 35-й минуте Хунтелаар с линии штрафной должен был удваивать счёт, но после его удара мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой. А через две минуты гости сравняли счёт, в очередной раз подтвердив банальную футбольную истину: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Флетчер прострелил с фланга, Скоулз вроде махнул мимо мяча, но снаряд попал ему во вторую ногу и отскочил в ворота.

В первом тайме ещё успел получить травму Антониони, которого сменил Фавалли, а Роналдиньо ещё раз угрожал воротам гостей, но ван дер Сар свою команду выручил.

Вторая половина матча получилась и вовсе фееричной! В начале тайма территориальное преимущество перешло уже к гостям, но опаснее были хозяева. Очередной отличный удар Роналдиньо потащил ван дер Сар. Но забил опять "МЮ". За минуту до этого вышедший на поле Валенсия навесил точно на Руни, и Уэйн мастерским ударом головой вывел свою команду вперёд.

Дальше - больше. Флетчер отличным пасом выводит Руни на ударную позицию, и форвард гостей делает счёт 3:1 в пользу своей команды - фактически катастрофа для "Милана" перед визитом на "Олд Траффорд". Но это было бы слишком несправедливо по отношению к "Милану" в частности и футболу в целом. Зачем убивать интригу в таком противостоянии? И после паса Роналдиньо Зеедорф, заменивший Бекхэма, пяткой переправил мяч в сетку, сократив разрыв в счёте до минимального.

"Милан" понёсся вперёд и вот Индзаги (ещё одна замена Леонардо) бьёт головой - мимо. Амброзини наносит удар с восьми метров, но попадает в защитника и только угловой. А потом бутылка чуть не попала в ван дер Сара, Кэррик получил красную карточку, но голов уже не было. И в Манчестере нас ожидает настоящая битва!

16 февраля

"Лион" - "Реал" - 1:0
Гол: Макун, 47
Фоторепортаж с матча "Лион" – "Реал Мадрид" (20 фото)

"Лион" и "Реал" между собой в рамках Лиги чемпионов встречались дважды, но не в рамках плей-офф. И во Франции мадридцы были дважды нещадно биты с общим счётом 0:5. Правда, французский клуб в последнее время сильно лихорадит, "Лион" лишился чемпионского титула в прошлом сезоне и пока не слишком убедителен в текущем первенстве. Тем более без травмированных Бодмера, Андерсона и Клера. "Реал" вынужден был обойтись без Метцельдера, Пепе, Гути и ван дер Ваарта, но у "сливочных" и скамейка совсем другой длины.

Первый тайм прошёл примерно в равной борьбе, "Лион" на правах хозяина пытался нагнетать темп и больше владеть мячом, но и мадридцы при первой возможности шли вперёд. Самый реальный шанс открыть счёт был у французов: Дельгадо фантастически пробил с лёту метров с 20 после того, как мяч был вынесен из штрафной, но попал в штангу! Касильяс уже ничего не мог поделать, провожая мяч лишь взглядом.

Не успел начаться второй тайм, как Макун подхватил мяч в центре поля, протащил его немного вперёд, пробил с 25 метров и попал точно в девятку! Дальше игра шла на равных курсах, обе команды могли отличиться, но счёт так и не изменился. Ничего не смог поделать против своей бывшей команды и Карим Бензема, появившийся на поле на 64-й минуте. Форвард, чей трансфер летом минувшего года составил 35 миллионов евро, ничем особенным не запомнился.

Категория: Лига Чемпионов | Добавил: Cmefy (21.02.2010)
Просмотров: 512 | Комментарии: 4 | Теги: ЛЧ_09-10, лион_лч, реал_лч, милан_лч, мю_лч | Рейтинг: 0.0/0