Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Футбол » Российские новости

"Рубин" завоевал Суперкубок России

Казанский "Рубин" сломил сопротивление ЦСКА в матче за Суперкубок России (1:0), и впервые в своей истории стал обладателем этого приза. На 35-й минуте подопечные Курбана Бердыева воспользовались грубой ошибкой соперника. Находящийся под прессингом центральный защитник ЦСКА Сергей Игнашевич отдал пас назад своему голкиперу, однако попытавшийся выбить мяч подальше от ворот Игорь Акинфеев не смог этого сделать, и в результате получилась передача на находящегося в убойной позиции форварда "Рубина" Александра Бухарова, который незамедлительно наказал москвичей за их оплошность. Во втором тайме ЦСКА захватил инициативу и создал несколько хороших возможностей для взятия ворот победителей двух последних чемпионатов страны, однако футболисты клуба из столицы Татарстана не позволили армейцам воплотить атакующие замыслы в жизнь и в итоге довёли встречу до победы.

Суперкубок России.

"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва) – 1:0
Гол: Бухаров, 35 (1:0)

ЦСКА упустил шанс получить почётный трофей на вечное хранение. Согласно установленным правилам, приз вручается навсегда, если клуб выиграет его три раза подряд или пять раз в общей сложности. Напомним, что армейцы на данный момент являются четырёхкратными обладателями Суперкубка России – они побеждали в 2004, 2006, 2007 и 2009 годах. Также следует отметить, что "Рубин" впервые одолел ЦСКА в российских кубковых соревнованиях. Ранее казанцы трижды уступали красно-синим в рамках Кубка страны (1/8 финала розыгрыша 2001/02, четвертьфинал розыгрыша 2005/06 и финал розыгрыша 2008/09) и один раз проиграли им в матче за Суперкубок России (2009 год).

90+3' Что же, сезон открыт, поздравляю всех болельщиков с этим праздником. Уже на следующей неделе стартует Чемпионат России. Именно армейцам предстоит открыть его матчем с "Амкаром" 12 марта в 19:00. А "Рубин" в первом туре сыграет с "Локомотивом", но перед этим им ещё предстоит сыграть дома с "Вольфсбургом" в Лиге Европы. Ещё раз поздравляем казанцев с первым Суперукбом. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' Звучит финальный свисток! Впервые в своей истории "Рубин" завоевал Суперкубок России!
90+3' Небольшая суматоха, Игнашевич пробил из-за штрафной, но под удар подставился кто-то из игроков "Рубина".
90+3' Последняя минута пошла, стандарт из середины поля. Почти все в штрафной "Рубина".
90+2' Красич сыграл рукой, арбитр заметил это.
90+1' Первую минуту чемпион России убил в атаке.
90' 3 минуты добавлено.
90' Сергей Рыжиков За затяжку времени предупреждён Рыжиков.
88' Два угловых за минуту подали армейцы, с трудом отбились казанцы.
87' Очередной угловой у ворот Рыжикова. По корнерам армейцы ведут 9-0!
86' Ошибается Рыжиков на выходе.... Василий Березуцкий получил мяч, перед ним несколько защитников, но вратаря не было на месте, однако Василий нанёс удар, который полетел параллельно воротам.
85' Шанс у армейцев! Получилась застать оборону "Рубина" врасплох, небольшой провал. Нецид отдал мяч налево Гонсалесу, тот вошёл в штрафную и зарядил в ближний угол. Рыжиков надёжно отбил мяч за лицевую.
83' Нецид скинул мяч Дзагоеву, тот нанёс удар с 25 метров не слишком сильный.
81' Фатих Текке Текке вышел.
81' Александр Бухаров Автор единственного на данный момент забитого мяча покинул поле.
81' Красич подал, Рыжиков не слишком уверенно отбил мяч. В штрафной его подобрал Алексей Березуцкий, откатил Красичу. Милош подал на дальнюю штангу, где Василий Березуцкий скидывал мяч в центр. Футбольный снаряд приземлился на перекладину и ушёл за пределы поля.
80' Ещё один дальний удар Хонды, мяч после рикошета ушёл на угловой.
78' 34 метра до ворот, но для Хонды это не помеха. Он снова выстрелил со своей убойной левой, мяч опять полетел по загадочной траектории. Рыжиков с трудом вытащил мяч из-под перекладины!
76' Хонда отдал красивую разрезающую передачу на Гонсалеса, тот пробил с левой первым касанием. Не самый сложный сэйв для Рыжикова.
75' Опасный выпад "Рубина". Нобоа отдал мяч на Касаева и открывался под ответную передачу, но Щенников закрыл это направление.
74' Красич подал на ближнюю штангу, Сесар Навас вынес мяч из штрафной.
72' Завладели позиционным преимуществом армейцы, но непросто играть против плотной обороны соперника, который практически всей командой отходит назад.
70' Андрей Горбанец Горбанец вышел, замена по позиции фактически.
70' Вагиз Галиулин Уходит с поля Вагиз, но эта замена была задумана ещё до того, как игрок получил по лицу.
69' Галиулин лежит в середине поля, лицом он наткнулся в Шембераса.
68' Кейсуке Хонда Хонда получил "горчичник" за грубый подкат против Бухарова.
67' С первых секунд активно вступил в игру Алан, обвёл оппонента, но передачу отдал неточную.
66' Алан Дзагоев Анонсированный ранее Дзагоев появился.
66' Павел Мамаев Первая замена в матче, Мамаев ушёл с поля.
65' Дзагоев скоро должен войти в игру.
64' Павел Мамаев Мамаев наказан за срыв атаки.
63' Лучший момент ЦСКА в матче! Хонду вывели 1 на 1, но он не сумел переиграть Рыжикова в ближнем бою!
60' Шемберас с 35 метров решился на удар. Никакой угрозы воротам "Рубина" он не представлял.
58' Ансалди рискованно скинул мяч своему голкиперу. Получился практически удар с острого угла, который Рыжиков отразил.
57' Касаев в очередной раз сместился в центр, но удар с левой у него опять не получился.
56' Хасан Кабзе Хасан Кабзе за подкат сзади против Алдонина получает жёлтую карточку.
55' Однако бил Игнашевич с паса Гонсалеса, Ансалди остановил удар Сергея.
54' Сибайя нарушил правила на Красиче, неплохая точка для Хонды. 30 метров.
52' Красича забыли одного на правом краю штрафной площади. Последовал навес с левого фланга, Милош пробил сходу выше цели.
50' Угловой у ворот "Рубина". Рыжиков блестяще на выходе снял мяч с головы Алексея Березуцкого. Атака продолжилась, удар одного из армейцев был заблокирован, а передачу вглубь штрафной забрал Рыжиков.
48' Дейвидас Шемберас Шемберас опасно сыграл против Нобоа. Первую карточку в матче показал Сухина.
46' Начался второй тайм.
45' Ничего не добавил Сухина. Закончился первый тайм, аккуратно играли обе команды. ЦСКА сам себе привёз гол, при равной игре. Перерыв.
45' Стандарт уже у других ворот. Больше 30 метров до ворот, Хонда решился на удар. С левой ноги подрезал мяч и тот полетел по удивительной траектории, Рыжиков растерялся и еле-еле отбил мяч в на угловой!
43' Мощный удар нанёс Кабзе, Нецид не побоялся подставить голову, мяч снова отскочил к Кабзе, его второй удар прошёл выше ворот. Нецид оказался в небольшом нокдауне, но относительно быстро поднялся.
42' Игнашевич рукой оттолкнул Кабзе, опасный штрафной...
41' Красич бросил в прорыв Алексея Березуцкого, тот к мячу не успел.
39' Быстрый ответ ЦСКА. Несколько игроков бежали в атаку, но Хонда решил мячом не делиться и сам пробил с левой ноги. Мощный удар, но неточный.
38' Нобоа попытался вывести 1 на 1 Бухарова, но нападающий проиграл скоростную дуэль Игнашевичу. Сергей снова отдал мяч назад голкиперу, только в этот раз понадёжней.
37' Очередной оффсайд в атаке у "Рубина", по этому показателю казанцы впереди 4-0.
35' Александр Бухаров ГОООООООООООООООЛ! Ну и ну... Абсолютно на ровном месте привезли себе гол армейцы. Игнашевич отдал не слишком хорошую передачу на Акинфеева, мяч скакал по газону. Игорь всё же решил выбить первым касанием через центр, получился недостаточно сильно и низом. К тому же прямо в ноги Бухарову, который воспользовался подарком и с нескольких метров не промахнулся.
33' Красич неудачно упал после подката Ансалди. Быстро пришёл в себя Милош.
32' Довольно живенько всё было в начале, а сейчас скорости упали.
30' Затяжная атака армейцев завершилась дальним ударом Шембераса, неточно.
27' Штрафной у ворот Рыжикова, мяч мечется по штрафной, в результате Нецид нанёс удар затылком с нескольких метров. Однако слишком слабо вышло и Рыжиков успел среагировать.
25' А вот и первая серьёзная работка для Рыжикова. Нецид после скидки Хонды выстрелил из-за штрафной, голкипер не очень уверенно отбил мяч в сторону.
24' Касаев на ложном замахе обыграл Шембераса и с левой ноги пробил с 20 метров. Не слишком сильный удар, легко мяч достал Акинфеев.
23' Гонсалес перевёл мяч на правый фланг на Красича, но слишком сильной вышла передача, мяч ушёл за лицевую.
22' Кабзе получил мяч, находясь спиной к воротам, но быстро расстался с мячом.
20' После неудачной атаки "Рубина" левым флангом, армейцы понеслись в контратаку. Красич на правом фланге делал пас на забежавшего Шембераса, но немного сильно вышло и мяч покинул пределы поля.
19' В последние минуты позиционное преимущество перешло к столичной команде.
17' Стандарт у ворот ЦСКА. Нобоа сделал заброс на Бухарова, тот пролетел рядом с мячом, едва не задев футбольный снаряд рукой.
16' В контратаке ЦСКА Хонда получил мяч на левой бровке, но не придумал ничего интересного. Сделал мягкую подачу в руки Рыжикову.
15' Мамаев пробил издали, мимо цели. Это был первый удар армейцев пока что.
13' Касаев сместился в центр, поделился мячом с Галиулиным, тот не сумел пройти 1 в 1 Алексея Березуцкого.
11' Очередной пас в штрафную, нацеленный на Бухарова, нападающий до мяча не добрался.
10' Армейцы постепенно наладили игру в обороне, а у "Рубина" там всё было хорошо с первых минут.
7' Продолжают атаковать номинальные хозяева, на сей раз навес в левого фланга на Касаева оказался слишком сильным.
5' Касаев сделал заброс на Бухарова, на сей раз нападающего опередил вышедший из ворот Акинфеев.
3' Какой шанс был у Бухарова! Быстрая атака "Рубина" левым флангом, Ансалди сделал прострел в штрафную и Бухаров с трёх метров не сумел переправить мяч в ворота. Запутался в собственных ногах.
1' Хасан Кабзе уже в первой атаке забрался в оффсайд.
1' Поехали!
0' Всё готово к матчу. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Капитаном "Рубина" в отсутствии травмированного Семака сегодня будет Сибайя.
0' Запасные ЦСКА: 1. Сергей Чепчугов 14. Кирилл Набабкин 15. Чиди Одиа 10. Алан Дзагоев 25. Элвир Рахимич 20. Гилерме 26. Секу Олисе
0' Запасные "Рубина": 30. Евгений Черемисин 15. Рафал Муравский 32. Андрей Горбанец 61. Гёкдениз Карадениз 10. Фатих Текке 97. Игорь Портнягин
0' Команды уже на поле. Сейчас играет гимн России.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Дождались! Начинается российский футбольный сезон, 7 марта состоится Суперкубок, а затем менее, чем через неделю стартует уже сам Чемпионат России! В воскресенье нам предстоит увидеть встречу чемпиона страны "Рубина" и обладателя кубка ЦСКА. Обе команды уже сезон открыли, армейцы провели один матч в Лиге Чемпионов, а казанцы два в Лиге Европы. Начало встречи в 14:00 по московскому времени.

Категория: Российские новости | Добавил: Cmefy (07.03.2010)
Просмотров: 459 | Комментарии: 5 | Теги: Рубин, Суперкубок, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0