1 тур. Алания 1:1 Сатурн
"Алания" - "Сатурн" - 1:1
Голы: А. Иванов, 10 (0:1); Кириллов, 23 (1:1).

Удаление: Немов, 66.

90+4' На этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!
90+4' "Алания" играла активнее, особенно во втором тайме. Подтверждает это и статистика матча - 8(3) по ударам у "Алании", 1(1) у "Сатурна". Раменчане после того, как остались вдесятером, атак почти не проводили, но всё же выстояли под натиском владикавказцев.
90+4' И всё, звучит финальный свисток.
90+3' "Сатурн" держит мяч, спокойно дожидаясь концовки матча.
90+1' Александр Сапета Ещё и Сапета получает жёлтую за фол на Низамутдинове.
90' Три минуты добавлены к матчу.
90' После навеса Маренича мяч выбивается из штрафной, а удар Низамутдинова из-за её пределов попадает в кого-то из игроков "Сатурна".
90' Роман Воробьёв "Сатурн" отбивается из последних сил и ценой "горчичников". Теперь вот Роман Воробьёв сфолил на левом фланге почти у лицевой линии.
87' Кайта здорово обыгрывает соперника на правом фланге, ускоряется и навешивает в штрафную, но там Маренич губит усилия партнёра, пробивая головой совсем не туда, куда нужно - намного правее цели летит мяч.
85' Прессингует "Алания", но вот точного завершающего удара пока не хватает.
82' Неразбериха в штрафной раменчан после стандарта, в результате которой мяч летит к куче игроков, и первым выпрыгивает оттуда Франсиско Зуэла, однако его удар получается неточным, а момент был опасным...
81' Леонид Ковель Жёлтая Ковелю за фол на Чочиеве.
81' Александр Маренич Александр Маренич выходит вместо него. Хочет усилить атаку Владимир Шевчук.
81' Джамбулад Базаев Вот и второй Базаев покидает поле.
80' Сергей Кузнецов простреливает вдоль ворот из пределов штрафной, но мяч прилетает к Кински.
79' Теперь уже пара угловых кряду у ворот "Сатурна", но и они ни к чему не приводят.
77' Мартин Якубко Мартин Якубко выходит вместо Дмитрия Кириченко.
77' Дмитрий Кириченко Смена форварда у "Сатурна".
74' Очередной штрафной, Джамбулат Базаев бьёт с него выше цели.
73' Теперь штрафной в пользу "Алании". Следует навес, мяч ненадолго задерживается в штрафной, и в итоге его выносят подальше.
71' Сапета довольно опасно подавал в штрафную с фланга, однако дело ограничилось угловым, а после его подачи Евсеев нарушил правила в борьбе.
68' Защитники "Сатурна" спокойно разбираются с неудачным навесом со штрафного.
67' Леонид Ковель Леонид Ковель в игре.
67' Андрей Каряка А у "Сатурна" уходит Андрей Каряка.
67' Виталий Чочиев Виталий Чочиев появляется вместо Георгия Базаева.
67' Георгий Базаев Оба наставника готовят замены.
66' Пётр Немов Немов зачем-то довольно грубо сбивает Низамутдинова, находясь далеко от своей штрафной, и получает вторую жёлтую карточку.
65' Кириченко опасно выпрыгивал в штрафной после навеса Иванова, и вполне мог замыкать его, но чуть-чуть не дотянулся до мяча.
60' Пётр Немов Грубо подкатывается под Зуэлу Немов, пытаясь отобрать мяч.
57' Начало второго тайма получается более скучным, чем первая половина матча.
55' Раменчане своим угловым тоже распоряжаются неудачно.
53' Капитан "Алании" навешивает в штрафную со стандарта, мяч летает туда-сюда и в итоге покидает пределы поля. Угловой же ни к чему не приводит.
51' Петру Немову требуется небольшая помощь врачей.
50' Джамбулат Базаев бьёт со штрафного и попадает в "стенку".
48' Кириченко, борясь за мяч в чужой штрафной, нечаянно попадает по голове кому-то из соперников.
46' Сергей Кузнецов Сергей Кузнецов вместо Ивана Стоянова.
46' Иван Стоянов У "Алании" замена.
46' Команды возвращаются на поле, вот-вот начнётся второй тайм.
45+1' Что касается гола "Алании", то, похоже, его автором стал Юрий Кириллов, а не Джамбулад Базаев. Приносим свои извинения за неточность.
45+1' Что ж, неплохой матч у нас получается, хотя скоростей немного не хватает. Посмотрим, что будет во второй половине игры.
45+1' Вот и перерыв подоспел.
45' Одна минута добавлена к первому тайму.
45' Абдул-Гафар Мамах Абдул-Гафар Мамах отличается "горчичником", сфолил он на Каряке.
42' А вот Георгий Базаев чуть позже простреливает в штрафную с левого фланга, и там Низамутдинов едва не замыкает эту передачу, Кински в последний момент успевает накрыть мяч!
41' Кински также без особых проблем справляется с ударом Джамбулада Базаева.
41' Хомич спокойно забирает мяч после навеса Сапеты.
39' Георгий Базаев Угловой хозяевам ничего не принёс, а затем Базаев сфолил в центре поля на Сапете, прерывая атаку "Сатурна", и получил жёлтую.
38' Прервав контратаку "Алании", защитник гостей сделал скидку своему вратарю, а Кински в этот момент уже бежал вперёд, так что едва автогол не получился - повезло, что мяч полетел чуть левее створа в итоге.
37' После передачи Алексея Иванова Кириченко получает возможность забить второй гол своей команды, но Хомич в последний момент опережает форварда.
34' С Воробьёвым что-то случилось, оказывают ему медицинскую помощь.
31' Удар Сапеты приходится в кого-то из защитников.
30' Ну вот, Каряка неплохо пробил из-за пределов штрафной, Хомич не сумел сразу зафиксировать мяч, однако на добивании никого не оказалось.
29' Не слишком высокий темп у матча, да и опасных моментов не очень много, несмотря на два забитых мяча. Впрочем, смотря с чем сравнивать, конечно...
26' Низамутдинов наносит удар через себя, выглядело красиво, но немного неточно.
25' "Сатурн", конечно, расстроен таким пропущенным мячом, но пытается вновь нагнетать давление у ворот хозяев.
23' Юрий Кириллов ГООООООООЛ! После удара Кириллова мяч попадает в кого-то из защитников "Сатурна", меняет траекторию полёта и "парашютом" опускается в ворота Кински. Антонин изо всех сил пытался достать мяч, но спасти ситуацию было уже невозможно.
21' Идёт в контратаку "Алания", однако Низамутдинов на левом фланге так и не придумывает, что сделать с мячом, и в итоге теряет его.
19' Довольно много борьбы с мелкими фолами в центре поля в этом матче.
17' Атаку правым флангом затеяли владикавказцы - всё было хорошо, пока подача в штрафную не получилась чересчур сильной.
13' Джамбулат Базаев, капитан "Алании", бьёт с линии штрафной, попадая в ближний угол, однако Кински справляется с этим ударом, отбив мяч, а добить его некому.
12' Георгий Базаев пытается догнать уходящий за лицевую мяч, но не преуспевает в этом.
10' Алексей Иванов ГООООООООООЛ! "Сатурн" открывает счёт! Алексей Иванов, выйдя один на один с Дмитрием Хомичем, мощно пробивает в дальний верхний угол, мяч ударяется в штангу, а уже от неё залетает в сетку ворот.
6' Кириллов нанёс удар с дальней дистанции - мяч пролетел чуть правее цели.
5' Хозяева заработали штрафной на левом фланге недалеко от ворот, но ничего полезного из него не извлекли.
4' Кириченко простреливает в штрафную в направлении Сапеты, но Александру толком пробить не дают.
3' Хомич спокойно забирает мяч после навеса Каряки.
2' Поле, кстати, совсем неплохого качества, особенно для начала весны.
2' Довольно спокойно начинается матч, в невысоком темпе.
1' Итак, первая игра "Алании" в Премьер-лиге за четыре с лишним года началась! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0' Всё готово к началу матча.
0' Команды выходят на поле. Звучит гимн России.
0' Запасные "Сатурна": 13 Дмитрий Кудряшов, 20 Мартин Якубко, 29 Леонид Ковель, 31 Евгений Левченко, 62 Дмитрий Никитинский, 64 Сергей Брызгалов, 77 Артём Ребров.
0' Запасные "Алании": 41 Михаил Кержаков, 17 Тарас Царикаев, 8 Георгий Габулов, 19 Виталий Чочиев, 79 Сергей Кузнецов, 14 Александр Маренич, 4 Борис Ротенберг.
0' "Сатурн" и "Алания" играли в чемпионатах России 14 раз - с 1999-го по 2005-й годы. На счету раменчан 8 побед, 3 у владикавказцев, и ещё трижды, соответственно, была зафиксирована ничья. На поле "Алании" у владикавказцев две победы, у раменчан - три.
0' Что касается раменчан, то им в первом туре не сможет помочь сразу ряд игроков - Нахушев и Бояринцев дисквалифицированы, а Игонин, Лоськов, Топич и Кузьмичёв травмированы. Приобретения же "Сатурна" в межсезонье были куда скромнее по количеству - помимо уже упомянутого Дениса Бояринцева, это Мартин Якубко и Дмитрий Кудряшов.
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча первого тура российской Премьер-лиги между "Аланией" и "Сатурном". Напомним, что "Алания" заняла третье место в первом дивизионе-2009, однако в результате снятия с чемпионата "ФК Москва" получила приглашение в элитный дивизион - и приняла его. Среди наиболее заметных приобретений владикавказцев в межсезонье - Гур Дакоста, Дмитрий Хомич, Сани Кайта, Александр Маренич. Также были куплены два болгарина из софийского ЦСКА - Иван Стоянов и Иван Иванов.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (14.03.2010)
Просмотров: 710 | Комментарии: 7 | Теги: 1 тур ЧР, сатурн_ч10, алания_ч10 | Рейтинг: 0.0/0