1 тур. Крылья 0:1 Зенит + Видео

"Крылья Советов" - "Зенит" - 0:1
Гол: Данни, 66 (0:1).
Удаление: Таранов, 90+2.

Матчем в Самаре между местными "Крыльями Советов" и "Зенитом" продолжился первый тур российской Премьер-Лиги. С первых же минут инициативой завладела петербургская команда. Подопечные Лучано Спаллетти больше контролировали мяч и чаще атаковали. Действия хозяев же слаженностью не отличались. Лишь заряженность на борьбу и везение позволили самарцам уйти на перерыв без пропущенных мячей.

Во втором тайме "Крылья" игру выровняли и даже создали несколько опасных моментов у ворот "Зенита". Однако гол удалось забить гостям. Данни продемонстрировал индивидуальное мастерство, обежав соперника и послав мяч мимо вратаря. Самым запоминающимся эпизодом в конце игры стало удаление Таранова, который сбил Канунникова. Судья показал ему красную карточку за фол последней надежды. Несмотря на поражение, самарские болельщики проводили свою команду с поля скандированием "Молодцы".

90+5' Финальный свисток прозвучал в Самаре! Не сумели "Крылья" отыграться, хотя неплохой матч они провели, особенно учитывая то, в каком составе они выступали. Но "Зенит", конечно, создал больше моментов и один из них реализовал, за счёт чего и пополнил свою копилку на три очка. Пока что у нас в чемпионате не забивают больше мяча за игру. Будем ждать более крупных результатов в других матчах тура! Трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети.

90+4' Хорошую подачу исполнил Будылин от угла поля, пытался пробить Попов, но очень уж неудачно.
90+2' Иван Таранов Удаление! Таранов сбил Канунникова, убегавшего к воротам "Крыльев", Егоров, не мешкая, удалил самарца. Первая красная карточка в сезоне.
90' Максим Канунников Молодой талантливый форвард Канунников выходит.
90' Александр Кержаков Кержакова отправляет отдыхать Спаллетти. Не лучший матч для Александра.
88' Александр Храмов Выходит мощный игрок обороны Храмов.
88' Леилтон Примечательное событие. 11 россиян на поле в составе "Крыльев"!
87' Микаэль Лумб Лумб Попова снес, датчанин получает карточку.
87' Хорошая подача Будылина со штрафного, скидка, Попов слишком долго подстраивался под мяч, забыл ударить.
85' Лазович простым финтом пытался обыграть Бобра, россиянин не купился.
83' Без моментов игра в последние 10 минут, одним особенно и не нужно, а другие не могут, сил нет никаких у молодежи "Крыльев".
81' Подача Белозерова от угла поля на ближнюю, Малафеев как раз туда и сместился.
79' Кержаков прикладывается метров с 20, без успеха. Юрченко забирает мяч в руки.
78' Падает в штрафной "Крыльев" Быстров, требует пенальти, но Егоров не дает. Негодует Спаллетти.
78' Быстров на финте обыграл Юрченко, отправлял мяч в пустые ворота, но под острым углом не попал.
76' Алексей Попов Выходит юный дублер Попов, может, ему удастся сверкнуть!
76' Руслан Аджинджал Приходится менять Аджинджала Газзаеву, не может пока капитан все 90 минут на поле проводить. Повязка перешла к Бобру.
74' Стопроцентный момент Быстров создал для Кержакова, тот умудрился промазать с нескольких метров.
73' Леилтон ушел на дриблинге, навесил, но прямо в руки Малафееву.
72' Держит мяч "Зенит", не позволяет "Крыльям" раскручивать атаки. Сникли немного хозяева, нужна им эмоциональная встряска.
70' Антон Бобёр Карточка Бобру за фол на Ломбертсе.
68' Лазович наладил взаимопонимание с Данни, пяткой отдал португальцу, но того опередили.
67' Аукнулось самарцам их желание поиграть в открытый футбол.
66' Мигель Данни ГОООООЛЛЛЛЛ!!! Грубая ошибка Аджинджала привела к контратаке гостей, Данни обыграл опекунов и точно пробил мимо Юрченко.
66' Аджинджал хорош, на замахе он убрал Губочана, но дальше не придумал, что делать.
65' Ох, какая атака "Крыльев"! Подача Ткачева, скидка в центр, мгновения Бобру не хватило, чтобы забить.
64' Ткачев обыграл Лумба, успел нанести удар, но Малафеев оказался на месте.
62' Острейший дальний удар Денисова, Юрченко не дотянулся, но и мяч в створ не попал.
60' Самарские болельщики зажигают во всех смыслах слова. Огнем выведено "Живее всех живых", это про "Крылья"!
58' Лазович уже мог отличиться, но головой в створ не попал.
56' Данко Лазович А выходит еще один новичок "Зенита" Лазович.
56' Константин Зырянов Как мы и думали, замена у "Зенита".
55' Денисов бьет с дальней дистанции, неуверенно, но справляется Юрченко.
54' Ткачев находит момент для удара, мяч докатывается до Малафеева, а ведь это был первый удар хозяев в створ.
53' Быстров в движении получает мяч, пытается исполнить навес на Кержакова, но отдает мяч Юрченко.
51' Денисов нанес удар метров с 25, мяч куда-то в сторону улетел.
50' Новая попытка навеса на Савина, но воздушную дуэль Ломбертсу он проиграл.
48' Очередной угловой у ворот хозяев, но обошлось без обострения ситуации.
46' Стартовала вторая половина, ожидаемых изменений в составах пока нет. Но можно не сомневаться, что Спаллетти что-то предпримет, ежели не удастся в ближайшее время открыть счёт гостям.
45+1' Перед свистком на перерыв классный шанс был вновь у Ломбертса, но махнул бельгиец мимо мяча. Так что на перерыв команды уходят при равном счёте.
44' Руслан Аджинджал Первая карточка в матче, подсек капитан "Крыльев" Кержакова.
42' Попытались хозяева усилиями Будылина провести атаку левым флангом, но даже до подачи дело не дошло.
40' Зырянов не решился на дальний удар, промедление обернулось потерей мяча.
38' Губочан всё чаще начал подключаться по правому флангу, Спаллетти требует от словака активности, но навыков не хватает Томашу.
36' Данни старался продавить Бобра, но россиянин жёстко корпусом сыграл. В борьбе самарцы не уступают. А вот по владению мячом 66 на 34 в пользу гостей.
34' Данни пытался в касание пробить после флангового кросса - слабовато.
33' Суматоха в штрафной Юрченко, но ни у Быстрова, ни у Кержакова обострить не получилось.
31' Побаиваются молодые самарцы, передерживают мяч, но при этом и не обостряют. Ко второму тайму страх должен испариться, а иначе будет крайне сложно что-то показать кроме игры на ноль.
29' Засыпает и "Зенит", и только болельщики обеих команд не умолкают ни на мгновение.
26' Уныло, конечно, смотрятся "Крылья", толком у них ни одной комбинации не получилось. Всё разрозненно, хорошо, что на борьбу заряжены.
24' Данни выполнил очередной "стандарт", бил головой в упор Крыжанац, однако Юрченко выше всяких похвал сыграл.
22' Широков на дриблинге пытался выйти на ударную позицию, но не сумел, сразу два соперника его накрыли.
20' Смачно приложился по мячу Данни, правда, мяч значительно выше перекладины пролетел.
18' Буданов навесил в сторону Савина, но форвард пробить не смог, плотно его опекают.
16' Бьет в ближний Кержаков после передачи Широкова, рядом со штангой. А прямо перед воротами стоял совершенно открытый Быстров.
15' Никакой слаженности нет в действиях хозяев, много потерь. И если кто-то бежит вперёд, то остальные лишь смотрят за этим.
13' Уже 6 угловых подали сине-бело-голубые, и вот последний мог принести ему успех. Мяч буквально по ленточке проскочил после удара Ломбертса, но в сетку не заскочил.
11' Ломбертс пытался пяткой пробить после подачи Данни, неудачно.
9' Бобер пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, однако перестарался, улетел снаряд за ворота.
8' Заброс на Данни, но его опередил Юрченко и тут же начал контратаку хозяев. Завалили Аджинджала - штрафной.
7' Постепенно завладевает инициативой "Зенит", контролирует мяч на чужой половине поля.
5' Быстров добрался до штрафной соперника, но выполнил нечто непонятное - мяч улетел за пределы поля.
3' Леилтон играет сегодня в центре поля, по нему заметно, что он хорошо провёл зиму - килограмм 5 лишнего веса у него точно есть.
2' Кержаков получает мяч в штрафной, разворачивается, но пробить ему помешали.
1' Прозвучал стартовый свисток Игоря Егорова, поехали!
0' По традиции осуществляется подъем российского флага капитанами команды под гимн России!
0' Около 20 тысяч собралось на трибунах "Металлурга". Много снега рядом с полем, да и на нём самом хватает. Кстати, достаточно морозно в Самаре.
0' Запасные "Зенита": 22. Дмитрий Бородин, 8. Данко Лазович, 17. Алессандро Розина, 48. Аслан Дудиев, 50. Игорь Чеминава, 57. Алексей Ионов, 99. Максим Канунников.
0' Запасные "Крыльев Советов": 71. Сергей Воронин, 42. Андрей Редя, 43. Дмитрий Костяев, 39. Алексей Попов, 56. Александр Храмов, 20. Александр Салугин, 37. Михаил Кузьмин.
0' День добрый, уважаемые любители футбола! Российский чемпионат стартовал, наконец-то! Сегодня в борьбу вступят ещё 6 команд Премьер-Лиги. А первый матч субботы пройдёт в Самаре, где полуразрушенные "Крылья Советов" примут одного из претендентов на "золото" - "Зенит". Естественно, всем понятно, кто в этом матче фаворит, однако еще не совсем ясно, как будут выглядеть питерцы с новым рулевым. Состав очень сильный, но успели ли игроки понять требования Спаллетти - старт сезона покажет. Отметим, что Юрий Газзаев с большим трудом набрал игроков на заявку. Очень много дублеров и в "основе", и на скамейке запасных. Но, возможно, удастся "Крыльям" взять соперника за счёт желания и задора.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (13.03.2010)
Просмотров: 494 | Комментарии: 4 | Теги: 1 тур ЧР, видео_чр10, Зенит_ч10, кс_ч10 | Рейтинг: 0.0/0