Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Футбол » Матчи РПЛ10

2 тур. Амкар 1:0 Анжи + ВИДЕО

Пермский "Амкар" обыграл дома махачкалинский клуб "Анжи" (1:0) в матче 2 тура чемпионата России.

В конце первого тайма азербайджанский защитник "Анжи" Махир Шукуров умудрился в течение одной минуты получить две жёлтые карточки и в результате предоставил сопернику возможность иметь численное преимущество на протяжении почти часа игры.

Однако хозяева на протяжении долгого времени никак не могли завладеть инициативой. Более того, команде из Дагестана удалось создать несколько опасных моментов у ворот "Амкара". Один раз пермяков даже спасла перекладина.

И всё же счастье улыбнулось подопечным Рашида Рахимова. На 75-й минуте комбинацию, в которой приняли участие два болгарских легионера "Амкара" - хавбек Георги Пеев и форвард Мартин Кушев, завершил ударом с близкого расстояния защитник Иван Черенчиков.

В концовке встречи "Анжи" имел великолепный шанс уйти от поражения, но удар чешского нападающего Яна Голенды пришёлся в перекладину, которая в этом матче стала поистине лучшим другом голкипера пермяков Сергея Нарубина.

Таким образом, "Амкару" впервые удалось переиграть "Анжи" в матче чемпионата России. Напомним, что ранее данные соперники ранее четыре раза встречались в турнире первого дивизиона – в 1999 году обе игры завершились победами махачкалинцев, а в 2003-м дважды фиксировался ничейный исход.

90+3' Невысокого уровня футбол продемонстрировали команды. Клубы сосредоточились на обороне. Игроки вовсю использовали тактику мелкого и не слишком мелкого фола. Большого преимущества у хозяев, даже несмотря на игру в большинстве больше тайма, не было. К тому же гости дважды попали в перекладину. У "Амкара" по сути тоже было всего лишь два момента, из которых один был реализован ценой травмы Иваном Черенчиковым. В следующем туре пермякам снова играть с кавказкой командой. Они едут в гости во Владикавказ. А "Анжи" примет у себя дома ЦСКА. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' 45 нарушений за матч. Это очень большое количество.
90+3' Ничего в компенсированные минуты не создали гости. "Амкар" набирает первые три очка.
90+2' Очередная пауза. У Нарубина пострадала спина.
90' 3 минуты добавил Попов.
88' Перекладина!!! Голенда совсем один в атаке, никто ему не помогал. Однако он разобрался сам и с 25 метров с правой ноги выстрелил. Нарубин отчаянно прыгнул за мячом, но не достал. Второй раз в матче за пермяков сыграла перекладина. Удача сегодня на стороне хозяев.
87' По корнерам "Амкар" впереди 7-5. Однако по сути ни с одного из 12 напрямую серьёзной угрозы воротам команд не последовало.
86' Один угловой у ворот "Анжи" завершается тем, что мяч снова выбит игроками в зелёной форме за лицевую линию.
85' И снова штрафной. Подача с правого фланга, все игроки пробежали мимо мяча.
84' Тодор Тимонов Тимонов появился на несколько минут.
84' Николай Жосан Последняя замена.
82' Неудачно разыграли угловой хозяева. После ухода Дринчича пока что сложно найти достойную замену исполнителю стандартов.
80' Сергей Волков Волков заработал жёлтую за фол неподалёку от своей штрафной.
77' Миклош Гаал Гаал в срочном порядке переоделся и вышел на замену.
77' Иван Черенчиков Очень обидно так получать повреждение.
76' Ценой травмы забил мяч Иван, неудачно приземлился он после удара и, в итоге, его уносят на носилках.
75' Иван Черенчиков ГОООООООООООЛ! Затолкали мяч в ворота хозяева. Снова справа навесил Пеев, последовала скидка Кушева на дальнюю штангу. Там Черенчиков принял мяч и с метра вколотил его в ворота.
74' Опасный момент, Абаев выручил! Пеев классно навесил, Кушев пробил головой. Абаев непростой удар отбил.
73' Пеев пробил сходу из-за штрафной. Мяч не слишком здорово лёг на ногу и удар слабым вышел.
72' Очередное нарушение правил. Во втором тайме их чуть меньше, в сумме уже 34 фола.
70' Навес со штрафного с левого фланга. Тагирбеков пробил в сторону углового флажка, так как просто не дотянулся до мяча толком.
69' Удачно отбились пермяки. Им по логике давить надо, ведь они дома и их больше, но у них это не получается.
68' Жосан подал прямо в руки Нарубину.
67' Он же и подал. Опасно было, но все проскочили мимо мяча. Иванов подал с другого фланга, ещё один угловой.
66' Жосан заработал угловой.
63' Пока, честно говоря, совсем не ощущается, что у хозяев численное преимущество. Очень хорошо перестроились гости.
60' У Кнежевича не слишком получился удар с левой ноги, лёгкая добыча для Абаева.
59' Очередной корнер, снова здорово сыграл Нарубин.
57' Дмитрий Иванов Иванов сменил Арзиани.
57' Зураби Арзиани Вторая замена у "Анжи".
55' Быструю контратаку провели пермяки. Топчу пробил с 20 метров. Немного неточно, но сам удар опасным получился.
53' "Амкар" спасает перекладина! Небольшая суматоха в штрафной хозяев завершилась ударом одного из махачкалинцев в перекладину. Не собираются они отсиживаться в обороне даже в меньшинстве.
51' Можно было навесить, но Пеев решил пробить. Абаев отбил мяч перед собой, но сам же первым успел к футбольному снаряду.
50' Митар Пекович Пекович только с помощью нарушения правил остановил прорыв Волкова. Жёлтая карточка и опасный штрафной.
48' Вадим Гаглоев Гаглоев появился на поле.
48' Митар Новакович Новакович ушёл с поля. Ещё одна жертва грубой игры.
47' Привычная картина - на поле выбежали врачи. У них сегодня работы куда больше, чем у вратарей.
46' Игроки "Анжи" вышли на минуту позже. Начался второй тайм.
46' Команды возвращаются на поле. На стадионе играет Queen вперемешку с рекламой.
45+3' Первый тайм завершён. 1 удар в створ и 26 нарушений - цифры говорят сами за себя. Перерыв.
45+3' На последних секундах Цораев выстрелил издали. Довольно неточно.
45+1' Новакович бросился к мячу, его опередил Абаев. В итоге, они столкнулись ногами. Чуть больше досталось полевому игроку, но он быстро пришёл в себя.
45' 3 минуты добавлено.
44' Пеев ударил издали прямо в руки Абаеву.
44' Федорив подключился к атаке по левому флангу, но мяч потерял.
42' Из штрафного, назначенного за нарушение Шукурова, хозяева ничего не извлекли.
41' Махир Шукуров Шукуров не успел сыграть в мяч в подкате и въехал в ноги оппоненту. Арбитр, не раздумывая, показал вторую жёлтую. За одну минуту успел две карточки получить Махир.
40' Махир Шукуров За срыв атаки Шукурову показана жёлтая карточка. По предупреждениям команды сравнялись.
39' Активнее гости в последние минуты. Правда, вся активность выражается только в большом количестве стандартов, которые они разыгрывают неудачно.
37' Ещё один стандарт у ворот хозяев. Жосан исполнил подачу с правого фланга, Нарубин снова хорошо сыграл на выходе.
36' Подача с угла поля. Нарубин на выходе забрал мяч.
35' Какой момент у "Анжи"! Стрельцов выиграл борьбу у Федорива, пробил из-под Белорукова. После рикошета мяч прокатился рядом со штангой, Нарубин уже ничего не мог поделать.
33' Стандарт на левом фланге у "Анжи". В очередной раз в борьбе в штрафной защита действовало лучше.
31' Алексей Попов Попов сменил Сиракова.
31' Захари Сираков Теперь вынужденная замена у "Амкара".
28' Темп снова упал. большое количество остановок этому способствует.
26' Ещё одна пауза. На сей раз Квирквелия пострадал.
25' Андрей Стрельцов Стрельцов вышел на замену.
25' Гоча Ходжава Ходжава всё-таки получил повреждение в столкновении с Новаковичем и продолжить игру не сможет.
24' Кушев скинул мяч на Кнежевича. Тот пробил издали, немного неточно.
23' У "Анжи" уже готовится замена.
22' Забыли одного Волкова на правом краю штрафной, а он забыл ударить или сделать пас и упустил мяч за лицевую.
21' Стандарт на левом фланге. Подача в штрафную гостей, где большое количество народа скопилось. Оборона снова переиграла атаку.
20' Очередной навес в штрафную "Анжи", оборона надёжно выносит мяч из штрафной.
19' Нарушений довольно много, причём со стороны обеих команд.
17' Почти нет моментов у чужих ворот у "Анжи", но зато здорово мешают играть сопернику.
15' Митар Новакович Третий раз достаёт карточку из кармашка Попов. На сей раз её получил Новакович за грубую игру.
13' Разыграли стандарт гости. Удар пришёлся в нижнюю часть стенки.
13' Йосип Кнежевич Кнежевич вдарил сопернику по ногам сзади и получил первое своё предупреждение в российском чемпионате.
12' Ещё одна неплохая атака пермяков. Абаев вовремя выскочил из ворот и забрал мяч.
11' Первый опасный момент. Белоруков из центра скинул мяч на дальнюю штангу, там едва-едва не замкнул передачу Черенчиков.
10' Топчу заработал угловой.
8' Прострел с правого фланга атаки хозяев, кроме Абаева на этот мяч никто не претендовал.
6' Николай Жосан Жосан за споры с арбитром по поводу углового карточку получил. Причём его претензии были обоснованы, было похоже, что мяч ушёл за пределы поля от игрока "Амкара", но вероятно в слишком грубой форме они были высказаны и боковой судья поднял флаг и посоветовал своему главному коллеге выдать Николаю жёлтую.
6' Угловой заработал "Амкар". Раньше все их подавал Дринчич. В этот раз разыгрывали мяч, но очень неудачно вышло.
4' Неспешное начало. У вратарей пока никаких забот.
2' Болельщиков на трибунах немного. Прохладно ещё, да и афиша матча не слишком яркая. С другой стороны всё-таки открытие сезона.
1' Поехали!
0' Церемония открытия закончена. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Кушев и Тагирбеков поднимают флаг, играет гимн.
0' Команды появились на поле. В Перми светит солнце, но температура немного ниже нуля.
0' Запасные "Анжи": Запасные: 7. Агаляров 8. Стрельцов 14. Иванов 29. Ревишвили 32. Барабадзе 86. Тимонов 94. Перепелюков.
0' Запасные "Амкара": 41. Шумайлов 24. Попов 15. Гаал 77. Соколов 11. Померко 63. Садиков 32. Гаглоев.
0' Начало второй встречи второго тура в 12:00 по московскому времени.
0' В субботу ФК "Анжи" заключил дома мир с соседями из Нальчика, а уже во вторник рулевой махачкалинцев Омари Тетрадзе сложил с себя руководящие полномочия. Формулировка стандартная – "по семейным обстоятельствам". А следом заявление об увольнении по собственному желанию написал и помощник главного Артур Пагаев. Ожидается, что со дня на день команду возглавит Гаджи Гаджиев, который именно в Махачкале, в местном "Динамо", в начале 1970-х начинал педагогическую практику, а впоследствии дважды принимал командование в "Анжи". А пока дагестанский коллектив работает под началом тренера вратарей Арсена Акаева. Он и готовил команду к матчу в Перми. Кстати, для "Амкара" с "Анжи" эта встреча станет премьерной на высшем уровне. И, наверняка, каждая из сторон постарается ознаменовать её победой. Хозяевам определённо нужно на ком-то сорвать злость после досадного поражения от ЦСКА. Но и гостям уступать совсем не с руки: будущий наставник, безусловно, посмотрит эту игру (вживую ли, по телевизору – не важно) и сделает собственные выводы о потенциале футболистов. Для кого-то они могут иметь неприятные последствия. В общем, игра обещает быть бескомпромиссной.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (20.03.2010)
Просмотров: 799 | Комментарии: 4 | Теги: анжи_ч10, видео_чр10, 2 тур чр, Амкар_ч10 | Рейтинг: 0.0/0