2 тур. Локомотив 3:0 Кр. Советов

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига.

2-й тур

"Локомотив" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 3:0
Голы: Алиев, 51 – с пенальти (1:0); Сычёв, 54 – с пенальти (2:0); Алиев, 57 (3:0).

В рамках второго тура чемпионата России московский "Локомотив" на своём поле добился крупной победы над самарскими "Крыльями Советов" - 3:0.

Впрочем, первый опасный момент в матче создали именно самарцы: уже на третьей минуте Леилтон пробил по воротам, находясь у линии штрафной, - мяч просвистел рядом со штангой, Гильерме даже не среагировал.

Однако затем инициатива перешла к "Локомотиву". Опасные удары наносили Тарасов, Траоре, Шарлес, однако ни один из них не достиг цели.

Счёт в матче был открыт в начале второго тайма: Алиев реализовал пенальти за фол Буданова на Торбинском. Уже спустя три минуты в ворота "Крыльев" был назначен ещё один одиннадцатиметровый, который на этот раз взялся исполнять Сычёв, разведший мяч и вратаря по разным углам.

Третий мяч был забит также через три минуты: Алиев ударом со штрафного обвёл стенку и положил мяч точно в угол.

90+3' Огромное преимущество было у хозяев. Гости сделали ставку на оборону, хотя у них и выбора не было с таким составом. Во втором тайме не хватило опыта игрокам "КС", когда они в безобидных ситуациях нарушали правила и привезли два пенальти. Дальше такой лёгкой прогулки для "Локомотива" не будет, ведь они подряд сыграют со "Спартаком", "Динамо", "Зенитом" и ЦСКА. Сложный и важный отрезок предстоит подопечным Юрия Сёмина. А "Крылышкам" надо стараться набирать очки, не важно с кем и как. Для них в этом сезоне скорее всего каждый заработанный балл будет на вес золота. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3' Ну и всё, финальный свисток зафиксировал уверенную победу "Локомотива" - 3:0.
90+2' Доигрывается матч.
90' Роман Половов Молодой защитник дебютирует.
90' Руслан Аджинджал Аджинджал ушёл с поля.
88' Долго держали мяч хозяева, но довести атаку до ума не удалось.
85' Шарлес выстрелил с 30 метров, Юрченко вытащил мяч из правого нижнего угла.
82' Бобёр выбил мяч после подачи с углового.
81' У Кузьмина не получился навес, мяч улетел за лицевую.
80' Гатагов вошёл в штрафную, но промедлил с ударом, и Белозёров успел предотвратить угрозу.
79' Вот момент у Савина был! Остался один на один с Гильерме, протолкнул мяч мимо вратаря, но не попал в пустой створ ворот с острого угла.
78' Фернандо да Силва Шарлес Шарлес грубо сыграл против Аджинджала на половине поля гостей.
77' Алан Гатагов У Гатагова есть минут 15, чтобы как-то отличиться.
77' Дмитрий Торбинский Неплохой матч провёл Торбинский, напрягал оборону "Крыльев" и заработал первый пенальти.
75' Алиев ненадолго покидал поле, чтобы привести в порядок форму.
74' Янбаев отдавал пас на Майкона, но бразилец оказался в оффсайде.
72' Маркес Майкон Дебют новичка "Локомотива".
72' Дмитрий Сычёв Незаметен был Сычёв сегодня, но гол забил.
71' Одемвингие получил мяч на правом углу штрафной и пробил в дальний угол - Юрченко вновь на месте.
70' Алиев пробил, там в оффсайде был Одемвингие, мешая голкиперу явно. Хотя Юрченко всё равно мяч поймал.
69' Мощнейший выстрел Кузьмина издали. Юрченко с трудом вытащил мяч.
68' Расслабились хозяева. Салугин спокойно прошёл по лицевой и дважды пробил. Оба раза Гильерме выручил, причём второй раз уже лёжа отбил удар.
67' Тарасов неудачно навесил справа.
66' Дуймович прервал передачу соперника, получился удар по своим воротам, но прямо во вратаря.
63' Питер Одемвингие Одемвингие вышел. Возможно, сыграет чистого нападающего в оставшиеся минуты.
63' Драман Траоре Первую замену сделал Сёмин.
62' Белозёров пробил со штрафного, Гильерме впервые серьёзно вступил в игру, вытащил мяч из нижнего правого угла.
60' Игра сделана практически, но играть то ещё полчаса. Любопытно, как проведут их команды.
58' Алиев навесил с правого фланга, Юрченко на выходе кулаком отбил мяч.
57' Александр Алиев ГООООООООООООООООООЛ! Третий мяч за 6 минут забивает "Локо". Опасный штрафной заработали хозяева. Чуть больше 20 метров было до ворот. Претендентов на удар помимо Алиева не было. он прекрасным ударом обвёл стенку и положил мяч точно в угол!
56' Александр Салугин Вместо него Салугин.
56' Александр Буданов Буданов покинул поле.
54' Дмитрий Сычёв ГООООООООООООООЛ! На сей раз Сычёв подошёл к мячу. Он также пробил в левый от себя угол, а Юрченко двинулся в противоположный.
53' Янбаев сместился в центр, двигался он вдоль лицевой линии. Его подтолкнул сзади Ткачёв. Ещё один пенальти!
52' Побежали в атаку гости. Издали выстрел кто-то из самарцев. Мимо. Ударов в створ ворот Гильерме пока ещё не было.
51' Александр Алиев ГООООООООООООООЛ! Первый мяч "Локомотива" в новом сезоне забил Алиев. Хладнокровно он переиграл голкипера. Пробил в левый угол, а Юрченко в правый дёрнулся.
50' Пенальти в ворота "Крыльев". Буданов подтолкнул Торбинского.
49' Прострел с левого фланга Янбаева вынесли на ногу Тарасова. Тот на обманном движении прошёл одного защитника и пробил из штрафной. Снова Юрченко на высоте.
47' Тарасов первую атаку второго тайма провёл на левом фланге, откуда прострелил в руки голкиперу.
46' Началась вторая половина.
45' Ничего не добавил судья, команды отправились на перерыв. "Крылья" выстояли первые 45 минут.
42' Ещё один дальний удар Шарлеса. Юрченко едва в стиле прошлогоднего Джанаева не закинул мяч в себе ворота, но всё-таки со второй попытки поймал.
40' Снова Тарасов на острие. Пришёл он в штрафную и головой пробил после навеса Янбаева с фланга. Мимо цели.
38' Тарасов атаку загубил. Янбаев выдал ему отличный пас под удар, тот первым касанием бить не стал, а вторым уже не дали.
37' Тарасов получил мяч в центре, справа был свободный игрок, однако не увидел его Дмитрий и отдал неточную передачу.
35' После углового мяч пришёл на другой край, Кузьмин сходу выстрелил. Намного выше прошёл мяч.
34' Ещё один опасный дальний удар. Шарлес выстрелил, Юрченко снова на высоте.
33' Опасно пробил Алиев. Метил в ближний угол, обвёл стенку, но в ворота не закрутился мяч. Юрченко просто смотрел за полётом мяча.
33' Торбинский заработал опасный штрафной, Алиев у мяча.
32' Издалека пробил Алиев, мяч остановил кто-то из игроков в голубой форме.
30' Алиев подал с левого фланга, до Траоре мяч не дошёл.
28' Совсем нет работы у Гильерме в этом матче. Очень редко до него доходит мяч.
26' Юрченко выскочил из штрафной и выбил мяч, предотвратив выход 1 на 1. Вратарь гостей пока самый активный, по крайней мере с мячом он чаще всех бывает.
25' А вот сейчас удар Траоре опасным вышел! Кузьмин навесил с правого фланга, Драман пробил головой под перекладину. Юрченко потащил непростой мяч.
24' Очередной удар Траоре, который никакой опасности воротам Юрченко не несёт.
23' Будылин подарил мяч Траоре. Тот с линии штрафной мощно пробил, но попал в Белозёрова.
21' Огромное преимущество по владению мячом у "Локо". У гостей совсем не получается за мяч цепляться.
19' Требуется помощь Юрченко.
18' Алиев подал угловой. Юрченко на выходе в борьбе с Траоре выронил мяч, но быстро его забрал себе обратно.
17' Ещё один момент. Янбаев прошёл по лицевой и выдал отличную передачу Тарасова. Тот пробил выше с великолепной позиции.
15' Алиев прострелил с левого фланга. Мяч легко вынесли защитники.
13' Янбаев навесил на Траоре, тот головой пробил неудачно.
12' Савин в атаке практически один Долгое время держал мяч, а потом упал. Арбитр вдруг усмотрел нарушение правил с его стороны.
10' Шарлес подхватил мяч в 30 метрах от ворот. Прицелился и выстрелил, после рикошета мяч легко забрал Юрченко.
9' Сычёв в центре штрафной совсем один. В небольшом оффсайде он был, что не укрылось от глаз арбитра.
8' Дуймович сегодня расположился в центре защиты рядом с Асатиани, а в опорной зоне играют Шарлес и Тарасов.
7' Красивую комбинацию разыграли хозяева. Вывели на ударную позицию Кузьмина, а тот промазал.
5' Траоре пробил с разворота с левой ноги с 25 метров. Очень тихий и к тому же неточный удар.
3' Едва в первой же атаке не открыли счёт гости! Пас поперёк поля, Леилтон у линии штрафной сходу пробил. Мяч просвистел рядом со штангой. Гильерме даже не среагировал.
1' Поехали!
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Играет гимн. Флаг здесь капитаны не поднимают, как на других аренах
0' Команды выходят на поле. Сейчас пройдёт церемония открытия сезона, ведь в Черкизово это первый матч.
0' Запасные "КС": 71. Сергей Воронин 13. Роман Половов 42. Андрей Редя 37. Михаил Кузьмин 20. Александр Салугин 39. Алексей Попов 56. Александр Храмов.
0' Запасные "Локомотива": 32. Марек Чех 14. Игорь Смольников 17. Дмитрий Сенников 8. Денис Глушаков 81. Алан Гатагов 9. Питер Одемвинги 90. Майкон.
0' Начало встречи в 19:00. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.
0' У Юрия Сёмина тоже есть определённые проблемы: отит досаждает нападающему Александру Минченкову, Сергей Ефимов только начал долгий процесс реабилитации после операции на крестообразных связках, а другой защитник, Марко Баша, пропустит субботний матч из-за микронадрыва приводящей мышцы бедра. Однако ни в какое сравнение с самарскими беды "железнодорожников", конечно же, не идут. У хозяев квалифицированных кадров на два состава хватит, а гостям – на один бы с горем пополам наскрести. Тем не менее, лёгкой жизни москвичам никто не обещает. Неделю назад волжане дали бой "Зениту", а сегодня, убеждён, сделают то же самое в Черкизово. Бедные – не значит бесхребетные. С характером у этих ребят порядок.
0' "Крылья Советов", между прочим, заблаговременно прибыли в столицу – ещё во вторник. В Москве и готовились ко второму туру. Юрий Газзаев взял с собой в столицу всех заявленных на сезон исполнителей – в количестве 22 человек. Которых каким-то образом нужно было ещё распределить между основным составом и молодёжным. 15 из них накануне сыграли за дублёров. Считайте сами, сколько у тренера осталось свежих исполнителей…
0' Основательно подготовился к открытию сезона "Локомотив". Вечерний матч в Черкизово предварит концерт популярных российских исполнителей, поэтому болельщикам предложено занимать свои места на трибунах загодя, часа этак за два до первого свистка ростовчанина Владимира Казьменко. Попеть, поплясать – в общем, размяться.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (21.03.2010)
Просмотров: 736 | Комментарии: 4 | Теги: 2 тур чр, локомотив_ч10, кс_ч10 | Рейтинг: 0.0/0