11 нп Игорь Лебеденко б/о
19 нп Мерсудин Ахметович б/о '60
87 нп Евгений Луценко б/о '84
20 пз Артур Валикаев б/о '90+3

Грозненский "Терек" сыграл на своём поле вничью с "Ростовом" - 1:1 в матче 2 тура чемпионата России. После двух проведённых матчей в активе подопечных Анатолия Байдачного четыре очка из шести возможных. В свою очередь, клуб с берегов Дона набрал первое очко в чемпионате.

Уже на 5-й минуте встречи многоопытный полузащитник хозяев Шамиль Лахиялов выдал идеальный пас на ход своему тёзке Асильдарову, и оказавшийся один на один с голкипером соперника форвард без особых проблем отправил мяч в сетку ворот ростовчан.

Гостям удалось восстановить равновесие в конце второго тайма. Цели достиг мощный удар в дальний угол ворот в исполнении боснийского форварда Мерсудина Ахметовича.

Следует отметить недисциплинированное поведение и грубость игроков "Ростова" - сразу восемь футболистов этой команды получили жёлтые карточки.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 2-й тур

"Терек" (Грозный) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 1:1
Голы: Асильдаров, 5 (1:0); Ахметович, 81 (1:1)

"Тереку" после распада СССР по-прежнему не удаётся обыграть "Ростов" в официальном матче. В четырёх предыдущих встречах было зафиксировано три победы ростовчан и одна ничья.

90+4' Анатолий Байдачный: "Первый домашний матч получился очень сложным. Непривычно поле, мяч толком не скользил. Думаю, забитый гол сослужил нам не очень хорошую службу - после него игра как-то сломалась, и в итоге пропустили мяч с полумомента. Впрочем, мы сами должны были забивать ещё, так что это можно считать справедливым наказанием. Что касается замены Бракамонте, то он немного подустал, так что решили выпустить вместо него рвавшегося в бой Джабраилова".
90+4' Интервью тренеров в эфире НТВ+. Олег Протасов: "Это наше первое очко, моё первое очко. Оно боевое, учитывая, что уже на пятой минуте пропустили мяч, да и матчи в Грозном все знают - увозить очки отсюда сложно. В принципе сегодня все уже увидели другой "Ростов", более цельный, собранный, так что лиха беда начало. После того, как сравняли счёт, сначала надеялся вырвать победу, но потом решил, что лучше всё-таки удержать одно очко".
90+4' Звучит финальный свисток.
90+3' Артур Валикаев Артур Валикаев вместо Романа Адамова. Понятно, что это уже ради выигрыша нескольких секунд перестановка...
90+3' Роман Адамов Протасов решает сделать напоследок ещё одну замену.
90' Три минуты добавляет главный арбитр.
89' Павленко, обыграв Джабраилова, наносит удар с линии штрафной - рикошетом от кого-то из защитников мяч прилетает к Диканю.
88' Дикань выбивает мяч кулаком, футбольный снаряд отскакивает к Ахметовичу, который пытается исполнить "парашют" в ворота, но выходит неудачно.
86' Асильдаров неудачно пробил по воротам, выше цели.
85' Роман Адамов бьёт с линии штрафной после того, как мяч отскакивает к нему в результате подката кого-то из защитников под ворвавшегося в штрафную Павленко - Дикань на месте.
84' Евгений Луценко Евгений Луценко в игре, Тимофей Калачёв пошёл отдыхать.
84' Тимофей Калачёв У "Ростова" тоже форвард вместо полузащитника выходит.
83' Заур Садаев Заур Садаев вместо Жозе Маурисио.
83' Жозе Маурисио Байдачный усиливает атаку.
82' Душан Анджелкович Душан получает предупреждение за фол на Уциеве. Это уже восьмой "горчичник" "Ростова" в сегодняшнем матче.
81' Мерсудин Ахметович ГОООООООООЛ! И всё-таки отыгрывается "Ростов", Ахметович забивает первый гол своей команды в этом чемпионате! Лебеденко навесил с левого фланга в центр штрафной, там Хаймович попытался вынести мяч, но получилось это у Зевика не лучшим образом - он попал на ногу Ахметовичу, и Мерсудин мощно пробил низом в дальний угол ворот! Красивый удар получился.
78' Александр Гацкан За споры с арбитром.
75' Георгиев со штрафного навешивает точно в руки Радичу.
73' Хаймович бьёт после навеса с угла поля - выше цели летит мяч.
72' Потенциально опасный момент создаёт "Ростов", но на деле никаких серьёзных задач Диканю решать не приходится - Ахметович слабо бьёт головой метров с десяти, и мяч прилетает в руки голкиперу "Терека".
70' Расположившийся на дальней штанге Арсе пробил головой после серии рикошетов в штрафной - Радич на месте!
69' Тимофей Калачёв Калачёв после назначения штрафного в пользу "Терека" сказал боковому арбитру что-то неласковое, за что получил карточку от главного.
66' Тимур Джабраилов Тимур Джабраилов вместо него.
66' Эктор Бракамонте Анатолий Байдачный решает поменять Эктора Бракамонте, который был весьма полезен, здорово отрабатывая в защите и неплохо взаимодействуя с Лахияловым в атаке.
65' Александр Павленко Павленко фолит недалеко от центра поля.
62' "Ростов" по-прежнему ничего серьёзного соорудить в атаке не может. Была небольшая вспышка в начале второго тайма, но к 100%-ным голевым моментам и она не привела.
60' Мерсудин Ахметович Мерсудин Ахметович в игре.
60' Станислав Иванов У "Ростова" Станислав Иванов покидает поле.
58' Роман Адамов Роман Адамов толкает кого-то из грозненцев в спину в центре поля и получает "горчичник".
57' Павленко попытался отдать пас на подключившегося к атаке Черкеса, но вышло неудачно.
54' Хуан Карлос Арсе Арсе вместо Шамиля Лахиялова.
54' Шамиль Лахиялов Первая замена в матче.
49' Сорин Гионя спокойно выбивает мяч после заброса Георгиева.
48' Лебеденко навешивает на Калачёва, Тимофей принимает мяч в штрафной, разворачивается и простреливает вдоль ворот, а вот замкнуть оказывается некому. Тем не менее, мяч остаётся у "Ростова", следует ещё один навес Лебеденко, перевод на левый фланг, и после навеса оттуда Бракамонте красивым ударом через себя выносит мяч куда подальше!
47' Георгиев опять решил пробить со штрафного с достаточно острого угла, но Радич вновь был начеку.
46' Составы прежние.
46' Команды возвращаются на поле.
45+1' Ничего не стал добавлять Юрий Баскаков к первому тайму.
45' Александр Павленко! Нет, это не гол, это упущенный момент. Забавно, что предшествовало ему падение поскользнувшегося Адамова в штрафной, после которого мяч никто не выбил, и набегающий Павленко мощно пробил по воротам - мяч полетел чуть выше, чем нужно.
43' Георгиев и Лахиялов разыграли штрафной, и Шамиль пробил в кого-то из защитников.
41' В этот раз Калачёв решил подать с угла поля, но у него получилось не лучше, чем у Павленко - мяч по высокой дуге перелетел и своих, и чужих, приземлившись лишь с другой стороны штрафной.
39' Георгиев решил пробить с острого угла - Радич справился с ударом.
38' Деян Радич Абсолютно неясно, что заставило Деяна Радича выбежать из штрафной навстречу Лахиялову, но серб это сделал. В итоге, правда, Радич показал неплохие навыки защитника, не дав Шамилю ни обыграть себя, ни сделать пас в штрафную.
36' Адамов зарабатывает угловой, который, как и предыдущие три, ничего ростовчанам не приносит.
33' "Ростов" в последние минуте более-менее обосновался на чужой половине поля, но кроме навесов в штрафную, ничего особо не придумывает. Впрочем, и какой-нибудь из них может в итоге привести к голу...
30' Георгиев пробил по воротам, Радич спокойно забрал мяч.
29' Небольшой сумбур возник вдруг в защите грозненцев, что позволило Лебеденко принять пас от Адмаова и зарядить по воротам из-за штрафной - впрочем, неточно.
27' Станислав Иванов За подкат под прорывавшегося по левому флангу Георгиева.
26' Ну вот, хоть что-то. Калачёв получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, прострелил в центр, пас дошёл до Черкеса, который попытался развернуться и пробить, однако сделать этого ему не дали.
24' Спокойнее стал действовать "Терек" в атаке, менее активно идти к чужим воротам. Грозненцы могут себе это позволить на данный момент - и счёт их устраивает, и у ростовчан ничего толком не получается.
22' Павленко попытался пробить метров с 30, но ухитрился попасть в "стенку" из двух игроков.
22' Дмитрий Ятченко Сбил Тимофея Калачёва Дмитрий.
19' Анджелкович навешивает в направлении Лебеденко, но мяч до него не доходит.
18' Игорь Лебеденко Лебеденко отчаянно хватает руками Уциева, не давая тому убежать в контратаку. Итогом становится жёлтая карточка.
17' Адамов пытается прорваться в штрафную с правого фланга - не пускает его туда опять-таки Бракамонте.
15' Павленко решил прострелить с углового, но грозненцы легко вынесли мяч.
14' Георгиев навешивает со штрафного, Гацкан выбивает мяч головой.
11' Бракамонте и обороне помогает, вынуждая Гацкана фолить на правом фланге.
10' Многовато нервозности ещё в действиях ростовчан, пожалуй.
9' Асильдаров опять вырывается один на один с вратарём, но в этот раз Радич парирует удар, а набегавший слева Бракамонте подбирает мяч в неудобной для удара точке, однако зарабатывает угловой.
8' "Ростов" пытается что-то создать в атаке, но ни скорости, ни выдумки гостям пока не хватает.
7' Хаймович бьёт головой после углового, целясь впритирку со штангой, но мяч летит немного правее, чем задумывал израильтянин.
5' Шамиль Асильдаров ГОООООООООЛ! Шамиль Асильдаров открывает счёт! Провалилась оборона гостей, то ли искусственный офсайд пытались организовать, то ли просто прозевали момент, но в любом случае Шамиль Лахиялов точным пасом вывел своего тёзку один на один с Деяном Радичем, и Асильдаров точным ударом в дальний угол не оставил голкиперу шансов.
1' Бракамонте, попав под пресс сразу двух соперников в районе центра поля, зарабатывает штрафной. Ни к чему опасному, впрочем, этот стандарт не приводит.
1' Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0' Всё готово к началу матча.
0' Команды выходят на поле. Капитаны команд - Благо Георгиев и Александр Черкес - поднимают флаг России.
0' Запасные "Ростова": 1 Антон Амельченко, 19 Мерсудин Ахметович, 18 Гиа Григалава, 87 Евгений Луценко, 14 Анри Хагуш, 20 Артур Валикаев, 10 Дмитрий Акимов.
0' Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 5 Антонио Феррейра, 17 Адлан Кацаев, 18 Тимур Джабраилов, 22 Левани Гвазава, 70 Заур Садаев, 71 Хуан Карлос Арсе.
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча второго тура чемпионата России между "Тереком" и "Ростовом". Грозненцы в первом матче на чужом поле обыграли "Сибирь" со счётом 2:0, а ростовчане дома уступили "Томи" с аналогичным счётом. Между собой в премьер-лиге команды встречались четырежды - в 2005-м и 2009-м годах - и "Ростов" ни разу не уступил "Тереку". В активе ростовчан три победы, причём две из них - гостевые, а четвёртый матч закончился вничью - 1:1. Начало матча в 14:15 по Москве.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (20.03.2010)
Просмотров: 832 | Комментарии: 4 | Теги: 2 тур чр, ростов-ч10, терек_ч10 | Рейтинг: 0.0/0