Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Футбол » Матчи РПЛ10

1 тур. ЦСКА 1:0 Амкар + видео
Сборы, тренировки, товарищеские матчи и снова тренировки - таков был распорядок последних недель у большинства футболистов из клубов Премьер-Лиги. И вот наконец все дождались того, к чему готовились. 12 марта стартовал 19-й чемпионат России по футболу!

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 1-й тур

ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:0
Гол: Хонда, 90+3 (1:0).
Честь открывать его выпала ЦСКА и "Амкару". В расписании армейцев помимо вышеназванных мероприятий значились ещё два официальных матча. В них армейцы успеха не познали, сыграв ничью с "Севильей" в Лиге чемпионов и уступив "Рубину" в матче за Суперкубок России. А вот для пермской команды поединок первого тура российского первенства был дебютом в сезоне.

За межсезонье армейцы совершили одну серьёзную покупку, в команду перешёл японец Кейсуке Хонда. Он неплохо проявил себя в матче за Суперкубок, особенно впечатлили его удары со штрафных. А "Амкар" как раз потерял главного исполнителя стандартов и лидера команды – Николу Дринчича. С другой стороны, в Пермь перешли несколько хороших игроков и самое главное – остался наставник Рашид Рахимов, которому поставили задачу попасть в первую восьмёрку.

За всю небольшую историю противостояний этих двух клубов "Амкар" за шесть матчей не увёз из Москвы ни одного очка. Но в нынешнем сезоне у ЦСКА новый "дом". Теперь они будут принимать своих соперников на "Арене-Химки". В московском регионе накануне температура вновь стала минусовой, однако состояние газона на стадионе в Химках для первого тура можно назвать удовлетворительным.

Первый тайм в сезоне получился если не комом, то близко к этому. Было много борьбы и брака, а опасных моментов зрители практически не увидели. При этом гости играли довольно свободно, не отдавая позиционное преимущество более именитому сопернику. Первый по-настоящему опасный удар нанёс именно "Амкар". На 34-й минуте Волков выстрелил с 25 метров, Акинфеев с трудом ногой отбил мяч. Призванный заменить Дринчича хорват Йосип Кнежевич в первые 45 минут отметился двумя сильными и неточными ударами издали. На счету армейцев в первой половине лишь пара опасных прострелов, во время которых отлично сыграл Нарубин. Ближе к концу тайма футболисты всё-таки разбегались и скорости в игре возросли.

Вторая половина была более весёлой. Красич воспользовался едва ли не первым провалом пермяков в обороне и вырвался практически один на один, но Федорив в героическом подкате помешал Милошу нанести удар. Гости ответили опасным ударом Пеева, мяч просвистел рядом с ближним углом. Вскоре мяч наконец-то залетел в ворота, но гол засчитан не был. Нецид решил повторить подвиг Марадоны и забить рукой, но мимо глаз Владимира Петтая этот эпизод не прошёл, и он заодно наказал форварда "горчичником" за волейбольный приёмчик.

С заменами оба наставника не торопились. Первым на перестановку решился Леонид Слуцкий, он выпустил Павла Мамаева вместо Алана Дзагоева. Последний провёл не слишком удачный матч, молодой армеец старался, но пропущенный из-за травмы большой отрезок межсезонья сказывался. Брака в действиях Алана было несвойственно много. На последних минутах в бой был брошен Гильерме. Рашид Рахимов и вовсе использовал замену только как оружие для затяжки времени.

На последних минутах в центре внимания был Нецид. В первом эпизоде прострел Красича до него не дошёл, а во втором он не воспользовался блестящей длинной передачей, но надо признать, что ему помешал защитник. Незадолго до финального свистка на поле разгорелись страсти. Пеев и Мамаев сцепились из-за пустяка, не сумел удержаться Василий Березуцкий и тоже поучаствовал в этом эпизоде. Все участники получили по жёлтой карточке.

Когда "Амкар" был уже в шаге от того, чтобы впервые увезти очко с выездного матча против ЦСКА, столичный клуб всё-таки дожал соперника. Армейцы давили на пермяков с самого начала компенсированного времени, и это вылилось в забитый мяч. Нецид пробил, мяч рикошетом от защитника полетел на дальнюю штангу, где оказался Хонда. Дебютант российского первенства записал на свой счёт первый гол 19-го чемпионата России и принёс ЦСКА победу в 550-й игре клуба в российском первенстве.

90+5' Комментировал стартовый матч Российской Премьер-лиги-2010 Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+5' По статистике ударов матч выглядит вполне равным - 7(5) у ЦСКА, 8(4) у "Амкара". Тем не менее, чем меньше времени оставалось до конца игры, тем более явно пермяки играли на нулевую ничью, и в итоге упустили этот результата на последних секундах.
90+5' Ни к чему не приводит угловой в исполнении пермяков, неудачно исполняют они стандарт, и через несколько секунд после этого звучит финальный свисток, фиксирующий первую победу ЦСКА в новом сезоне.
90+4' Элвир Рахимич Элвир Рахимич вместо Милоша Красича.
90+4' Милош Красич "Амкар" на последних секундах зарабатывает угловой, а Леонид Слуцкий проводит тактическую замену.

90+3' Кейсуке Хонда ГООООООООЛ! Кейсуке Хонда, едва не забравшийся в офсайд, всё-таки открывает счёт! Нецид наносит удар от линии штрафной, мяч в результате рикошета от кого-то из защитников летит левее ворот, однако Хонда успевает добраться до него и подправить в цель, попав в незащищённый Сергеем Нарубиным ближний угол ворот.
90+2' Красич наносит удар из пределов штрафной, однако попадает в защитника.
90+1' Атакует ЦСКА, Хонда чуть-чуть не успевает добраться до мяча после хорошей передачи из глубины поля - правда, пас был выдан чуть сильнее, чем надо.
90' Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
89' Алексей Попов Алексей Попов вместо Сергея Волкова, укрепление обороны.
89' Сергей Волков И только сейчас у "Амкара" происходит первая замена.
87' Отличную передачу через всё поле выдаёт Игорь Акинфеев, однако Нецид неловко подстраивается под мяч в чужой штрафной, неудачно пытается пробить головой и в итоге просто падает.
85' Василий Березуцкий И Василию Березуцкому, который пришёл заступаться за партнёра.
85' Георги Пеев Мамаеву, который упал, Пееву, на которого он упал, а болгарин стал возмущаться...
85' Павел Мамаев В итоге - три карточки.
84' Страсти закипают на футбольном поле после падения Павла Мамаева в результате подсечки.
81' Гильерме Гильерме вместо него, посмотрим, в какой форме сейчас этот форвард.
81' Марк Гонсалес Итак, Марк Гонсалес покидает поле.
80' Красич врывается в штрафную, догоняет там мяч и бьёт-простреливает, однако Нарубин удачно отбивает мяч - важно было не попасть ни в кого из игроков ЦСКА. Правда, после этого футбольный снаряд, похоже, попадает кому-то в руку, однако арбитры на это не реагируют.
77' Гонсалесу досталось по ногам от Йосипа Кнежевича, но вроде всё в порядке с чилийцем.
77' Готовится вторая замена у ЦСКА. Гильерме разминается...
75' Кушев неудачно приземляется после борьбы с Игнашевичем - болгарину требуется медицинская помощь.
73' Красич навешивает в штрафную со стандарта - Черенчиков спокойно выбивает мяч, и атака вторым темпом у хозяев поля тоже не получается.
70' Простреливает Гонсалес от лицевой линии, догнав мяч в последний момент, но попадает точно в руки Нарубину.
68' Красич слишком сильно подаёт мяч в штрафную с правого фланга.
68' Активизируется ЦСКА после этого гола с нарушением правил.
66' Павел Мамаев Павел Мамаев, как и обещалось, вышел на поле. Заменил он Алана Дзагоева.
66' Алан Дзагоев А перед исполнением стандарта произошла замена.
66' Томаш Нецид Гол забивает Нецид в прыжке после подачи со штрафного, однако делает это рукой, что не ускользает от внимания Владимира Петтая. Итогом этого эпизода для чеха стала жёлтая карточка.
64' Георги Пеев оказывается на острие контратаки, обыгрывает Игнашевича и мощно пробивает по воротам, целясь в ближний угол - совсем рядом со штангой свистит мяч!
64' Гонсалес подаёт штрафной с правого фланга - точно на голоу Сиракову летит мяч.
63' Павел Мамаев готовится вступить в игру.
62' Белоруков перехватывает обостряющую передачу ЦСКА, шедшую на правый фланг.
60' Нецид в верховой борьбе заехал локтём по лицу Белорукову. Просто штрафной удар.
59' Сираков забрался во вне игры.
58' Хонда подал с правого фланга, Василий Березуцкий выскочил из-за спины опекуна, но с трудом дотянулся до мяча, удар не получился.
56' Два подряд корнера исполнил Красич. Первый раз на ближнюю штангу, второй раз на дальнюю. Оба раза сильнее на втором этаже оказывались гости.
55' Гонсалес подал, Белоруков от греха подальше головой отправил мяч на угловой.
54' Какой момент! Красич прорвался по центру, вышел практически 1 на 1, но Федорив в героическом подкате помешал пробить Милошу. Мяч у серба остался, но довольно скоро он его потерял, дело так и не дошло даже до удара.
53' Нецид едва ли не впервые себя проявил. После подачи с правого фланга, пригнувшись он пробил головой, в 2 метрах от ворот прошёл мяч.
52' Пеев исполнил мягкую подачу, Белоруков выиграл борьбу в воздухе и пробил, но с нарушением правил действовал защитник гостей. К тому же удар всё равно слабеньким вышел.
51' Хонда опасно сыграл против Пеева, опасный стандарт.
50' Шемберас встал с мячом и начал думать о следующем действии, в это время его обокрали.
48' Пеев сместился в центр, ему доставили мяч с левого фланга. Вторым касанием Георги пробил с 20 метров, но мяч попал в стоящего рядом защитника.
47' Красич ворвался в штрафную, но его в подкате обезвредил Черенчиков. Но для самого игрока подкат получился болезненным, не сразу Иван встал с газона.
46' Началась вторая половина, замен нет.
46' Команды снова на поле.
45' Мало моментов, но постепенно игра становилась интересней. Будем надеяться, после перерыва эта закономерность продолжится, а пока впервые в этом сезоне отдохнём 15 минут.
45' Петтай ничего не добавил, перерыв.
45' Василий Березуцкий не позволил навесит подключившемуся в атаку Федориву.
44' Кушев, находясь в окружении трёх защитников, сумел принять мяч, но очень быстро Щенников отобрал у него мяч.
43' Опасно! Красич на сей раз сумел исполнить прострел из-под Федорива, Нарубин сумел зафиксировать мяч, а Дзагоев был совсем рядом и готов был воспользоваться любой погрешностью голкипера.
42' Хонда пробил сходу, очень неточно. До родины пытался добить?
41' Игнашевич пробил со штрафного, угодил прямо в стенку.
40' Дмитрий Белоруков Один из лидеров по жёлтым карточкам в прошлом сезоне начал сбор "горчичников" в новом году.
39' Опасная контратака ЦСКА, Дзагоева подвёл газон, мяч подскочил и далековато отлетел от футболиста.
38' Алан Дзагоев Дзагоев в борьбе с соперником рукой заехал по лицу, получает он первую жёлтую.
36' Кушев в борьбе с оппонентом сумел нанести удар головой, но очень слабый.
34' А вот и первый настоящий опасный момент в новом сезоне. Волкову позволили пробить с левой ноги с 25 метров, он пробил плотно в левый для голкипера угол. Акинфеев немного неаккуратно ногой отразил мяч, удар был неприятный
32' Ещё один дальний выстрел Кнежевича с левой. Пока что его пушка бьёт мимо цели.
29' Сираков красиво в падении грудью сбросил мяч своему голкиперу.
28' Дзагоев загубил контратаку, пока что он явно не в своей тарелке.
27' Пеев из непростой ситуации сделал навес, но мяч полетел прямо к Акинфееву.
25' Потеряли на своей половине мяч игроки ЦСКА, Волков скинул мяч под удар Кнежевичу и тот выстрелил с левой мимо створа.
24' Подача с правого фланга, Гонсалес высоко взлетел, но всё равно до мяча не дотянулся.
22' Красич наконец-то сумел войти в штрафную и пробить с острого угла. Нарубин был готов к этому.
22' Гонсалес промчался по левому краю и сделал отличный прострел, но Нецид запоздал и мяч пролетел по штрафной, никого не задев.
21' Красич очень активен, но Белорукова он уже не в первый раз не сумел пройти.
20' Хонда хороший пас на Дзагоева сделал, а Алан в передаче в центр штрафной ошибся.
19' Плотно играют гости, очередной фланговый прорыв, но Красичу навесить не дают, мяч от Милоша ушёл за лицевую линию.
19' Кушев залез в офсайд.
18' Дальний удар нанёс один из армейцев, лёгкая добыча для Нарубина.
15' Гонсалес исполнил угловой, Нарубин на выходе с большим трудом добрался до мяча. Рисковал голкипер, но свою задачу выполнил.
14' Митар Новакович Первая жёлтая в сезоне показана Новаковичу. Хотя телевизионная графика пишет, что она у него уже шестая.
12' Красич пробил издали, после рикошета удар потерял свою опасность и легко достался Нарубину.
11' Кушев в атаке принял мяч рукой, арбитр заметил.
9' Хонда не сумел один в один пройти Топчу, только угловой заработал.
6' Больше владеют мячом гости в последние несколько минут, неплохо они выглядят.
4' Поле неплохое в "Химках", не идеальное, но на фоне того, на котором вчера играл "Рубин" просто прекрасное.
3' Кейсуке Хонда у мяча, у него потрясающая левая. Первый удар в российском чемпионате у него вышел комом, мяч угодил в стенку.
2' Красич пошёл в проход по правому краю и заработал штрафной, Белоруков его сбил. Опасный штрафной!
1' Ура! Российский чемпионат стартовал!
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Запасные "Амкара": 41. Максим Шумайлов 15. Миклош Гаал 24. Алексей Попов 11. Алексей Померко 17. Давид Дзахов 77. Дмитрий Соколов 63. Дамир Садиков.
0' Запасные ЦСКА: 1. Сергей Чепчугов 14. Кирилл Набабкин 15. Чиди Одиа 11. Павел Мамаев 22. Евгений Алдонин 25. Элвир Рахимич 20. Гилерме.
0' Российский гимн играет, болельщики поют довольно слаженно.
0' Приносим извинения за небольшую путаницу с составами. Начало сезона, не всё ещё отлажено.
0' Немало болельщиков на "Арене-Химки", по крайней мере для этого стадиона такое количество редкость.
0' Команды уже на поле, пораньше они вышли, так как ещё нас ждёт церемония открытия.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Наконец-то мы дождались, сегодня стартует 19-й чемпионат России по футболу. Честь открыть первенство выпало ЦСКА и "Амкару". Армейцы впервые будут хозяйничать на "Арене Химки". Были перестановки в межсезонье в составе обеих команд, но если ЦСКА только усилился, то "Амкар" лишился своего лидера Дринчича. Посмотрим, кто возьмёт на себя его роль в нынешнем сезоне. Вероятно, нет особого смысла говорить о какой-то истории противостояний. Самое главное сегодня это то, что Премьер-Лига стартует и можно снова наслаждаться футболом. Стартовый свисток должен раздаться около 19:00, не пропустите нашу текстовую трансляцию, которая теперь будет наполнена видеоповторами опасных моментов.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (13.03.2010)
Просмотров: 614 | Комментарии: 4 | Теги: ЦСКА_ч10, 1 тур ЧР, видео_чр10, Амкар_ч10 | Рейтинг: 0.0/0