Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Олимпиада-2010 » Медальный зачёт

11-й день Олимпиады принёс России две медали
Завершился одиннадцатый олимпийский день, в процессе которого было разыграно пять комплектов наград. Долгожданную золотую медаль завоевали российские биатлонистки, победившие в эстафетной гонке. Серебро в нашу копилку положил конькобежец Иван Скобрев, выигравший медаль на дистанции 10 000 метров. Также по две медали в этот день завоевали сборные Германии и Франции. Больше всех наград выиграла команда Норвегии, у них три медали.
11й день Олимпиады сборная США, выиграв серебряную медаль в лыжном двоеборье, вновь вышла на первое место в общекомандном зачёте. Три медали достались команде Норвегии, которые позволили им сохранить за собой третье место. Хозяева Олимпиады - канадцы - выиграли золото в женском ски-кроссе.

У россиян в одиннадцатый день золотую медаль в эстафетной гонке выиграли биатлонистки Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева, а серебряную медаль принёс конькобежец Иван Скобрев, выигравший на дистанции 10 000 метров.

В общем зачёте (он считается по количеству золотых наград) россияне вышли на восьмое место.