Стефу 3!

Каталог статей

Главная » Статьи » Олимпиада-2010 » Медальный зачёт

Россия поборола «безмедальный синдром»
Девятый «рабочий» день Игр в Канаде принес олимпийской сборной России три медали различного достоинства. «Золото» и «серебро» на счету биатлонистов. Евгений Устюгов оказался лучшим в масс-старте на дистанции 15 километров."Спасибо стране за то, что так долго ждали этого золота, — сказал спортсмен. — Я надеюсь, мы сегодня перешли эту грань «без медали».

Через час после победы Устюгова серебряную медаль добыла Ольга Зайцева . Она показала второй результат на 12,5 километрах. «Сильнейшие выходят во второй половине дистанциии. Мы сильнейшие — и мы вышли. Пришел тот момент, когда я смогла сконцентрироваться», — рассказала биатлонистка.

Последнюю награду — бронзовую — в копилку сборной положили бобслеисты. Александр Зубков и Алексей Воевода стали третьими в соревнованиях экипажей-двоек. На всех этапах они стабильно удерживали будущую бронзу. «Гонка была очень тяжелая— отметил Зубков. — Я думаю, что у нас все получилось, мы очень рады".

Российские хоккеисты также оказались на высоте. Команда Вячеслава Быкова уверенно обыграла сборную Чехии — 4:2. «Игра была очень напряженная, все хотели победить», — заявил после матча Александр Овечкин . — Очень важная игра, каждая ошибка могла стоить очень много, поэтому все играли на сто процентов".

В горнолыжной суперкомбинации лучшим стал Боде Миллер из США, на соревнованиях по фристайлу в кроссе золото взял Михаэль Шмид, голландка Ирэн Вюст пришла первой в 1,5-километровом забеге на коньках. Два «золота» на свой счет записали спортсмены из Германии: биатлонистка Магдалена Нойнер стала лучшей в гонке с масс-стартом на дистанции 12,5 км, опередив и россиянку Зайцеву, а Андре Ланге и Кевин Куске защитили титул олимпийских чемпионов в соревнованиях бобслейных двоек.

Категория: Медальный зачёт | Добавил: Cmefy (22.02.2010)
Просмотров: 470 | Комментарии: 1 | Теги: олимпиада-2010 | Рейтинг: 0.0/0