Главная » Статьи » Футбол » Лига Чемпионов

ЛЧ. 1/8 финала. Ответный матч "Севилья" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2

"Севилья" (Испания) - ЦСКА (Россия) - 1:2
Голы: Нецид, 39 (0:1); Перотти, 41 (1:1); Хонда, 55 (1:2).

Первый матч: 1:1
.

ЦСКА вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Обыграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Севилью", ЦСКА вышел в четвертьфинал турнира.
Армейцы открыли счёт в матче на 39-й минуте - отличился Нецид, обыгравший Фацио и низом пробивший в дальний угол. Впрочем, уже через две минуты футболисты испанской команды сумели отыграться - гол забил Перотти, замкнув прострел Хесуса Наваса.

Победу ЦСКА принёс точный удар Хонды со штрафного на 55-й минуте встречи.

90+4' Два оставшихся матча Лиги Чемпионов же состоятся завтра - точнее, по московскому времени уже сегодня вечером. А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё раз поздравляю всех, кто болел за ЦСКА, и ещё увидимся!
90+4' Жеребьёвка оставшейся части Лиги Чемпионов пройдёт одновременно с жеребьёвкой Лиги Европы - днём пятницы, 19-го марта. На данной стадии она является полностью "слепой", нет ни "сеяных" и "несеяных" команд, ни ограничений по встрече клубов из одной страны.
90+4' Напомню потенциальных соперников ЦСКА по четвертьфиналу: "Манчестер Юнайтед", "Лион", "Бавария", "Арсенал", "Интер", и победители пар "Барселона" - "Штутгарт" (первый матч - 1:1) и "Бордо" - "Олимпиакос" (первый матч - 1:0 в пользу французов).
90+4' История творится на наших глазах - впервые российский клуб преодолевает рубеж 1/8 в Лиге Чемпионов! Последним клубом, вышедшим в четвертьфинал ЛЧ, был "Спартак" в сезоне 1995/1996, но тогда 1/4 следовала сразу за групповым этапом.
90+4' И ВСЁ!! ЦСКА выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!! Поздравления всем болельщикам ЦСКА, и всем остальным, кто поддерживал армейский клуб в этом противостоянии!

90+3' Навас неточно навешивает в штрафную, и...
90+3' Нецид пытается бросить в прорыв Алдонина, но защитники "Севильи" накрывают Евгения.
90+3' Последние секунды тают, и "Севилье" уже точно не забить два мяча...
90+2' Суетятся испанцы, торопятся, и их действия в атаке уже неточны...
90+2' Выше цели заряжает Кануте с линии штрафной.
90+1' Игнашевич хорош! Выпрыгивает Сергей во вратарской и выбивает мяч головой куда подальше!
90+1' Нецид наносит удар из пределов штрафной - Палоп на месте.
90' Мамаев после паса Нецида добирается с мячом до углового флажка, там, правда, теряет его, но время-то выиграно...
90' Три минуты остаётся продержаться ЦСКА!
89' Летает мяч по штрафной ЦСКА, но в итоге достаётся Акинфееву.
88' Павел Мамаев Павел Мамаев вместо Марка Гонсалеса.
88' Марк Гонсалес Последняя замена в этом матче.
86' Теряет ЦСКА мяч в центре поля, но Навас не пользуется этим, неудачно подав в штрафную с правого фланга.
86' Мяч летает туда-сюда, путешествуя с одной половины поля на другую преимущественно по воздуху.
85' Попытались разыграть мяч Нецид и Гонсалес, но в итоге у Томаша его отобрали.
85' Нецид зарабатывает штрафной на левом фланге.
83' Практически постоянно мяч находится на половине поля ЦСКА, но при этом пресс "Севильи" как-то ослабевает относительно того, что было сразу после гола Хонды.
83' Акинфеев успевает забрать мяч у самой лицевой линии после рикошета от Щенникова.
82' Элвир Рахимич Элвир Рахимич появляется вместо Кейсуке Хонды.
82' Кейсуке Хонда Леонид Слуцкий продолжает усиливать оборону.
81' Василий Березуцкий стелется в подкате, блокируя удар Негредо метров с 12!
79' Нецид тянет время у чужой штрафной, но в итоге мяч у него всё-таки отбирают.
78' После заброса Дидье Зокора Фабиано оказывается в офсайде.
78' Акинфеев спасает команду после очень опасного удара Кануте, затем Фабиано пытается добить, но Шемберас мешает ему, вынося мяч из штрафной!
78' Фабиано убегает в контратаку, едва не вырываясь один на один, однако Игнашевич в последний момент успевает выбить мяч из-под ног у Луиша!
77' Ни штрафной, ни последовавший за ним аут ни к чему опасному не приводят.
77' А следующий поход Томаша в атаку оказывается более удачным - в окружении трёх соперников он зарабатывает штрафной.
76' Одиа удачно действует в обороне и отдаёт пас на Нецида, тот пытается применить дриблинг, но теряет мяч.
76' Нецид пытается догнать мяч на левом фланге. В случае успеха Томаш оказался бы один на один с Палопом, но Андрес оказался быстрее чеха.
75' Корреа Адриано Адриано появляется на поле, Фернандо Наварро его покидает.
75' Фернандо Наварро Последняя замена "Севильи".
74' Драгутинович навешивает, в штрафной Фабиано в борьбе наносит неточный удар головой.
74' Гонсалес фолит на Навасе. К счастью, вторую жёлтую Марк при этом не получает.
73' Навас навешивает в штрафную, кто-то из Березуцких выбивает мяч.
72' Чиди Одиа Чиди Одиа вместо Милоша Красича.
72' Милош Красич Леонид Слуцкий укрепляет оборону.
71' Дейвидас Шемберас Теперь ещё Шемберас получает предупреждение - за фол на Станкявичюсе.
71' Гонсалес ускоряется на левом фланге, прорывается в штрафную, оказываясь один на один с Палопом, но с трудом догоняет мяч при этом, в результате чего получается у чилийца лишь несильно пробить в последний момент - точно в голкипера.
70' Альваро Негредо Альваро Негредо меняет Дирнея Ренато.
70' Дирней Ренато А Хименес тем временем бросает в бой ещё одного форварда.
70' Марк Гонсалес Гонсалес в подкате сваливает Наваса и получает "горчичник".
68' Фабиано пытается выбить мяч у Акинфеева, расположившись у Игоря за спиной, когда тот собирается ввести мяч в игру.
67' Фабиано борется за высокий навес с левого фланга около лицевой линии - Акинфеев опережает бразильца и вместе с ним заваливается на газон.
66' Прессингует "Севилья", не даёт ЦСКА передохнуть совсем в последние минуты.
66' Диего Перотти стреляет выше всего - и "стенки", и перекладины.
65' Мяч попадает в руку Василию Березуцкому буквально в паре метров от штрафной.
63' Нецид пытается обвести соперника - неудачно.
62' Подача в штрафную в этот раз неопасна - прямо в руки Игоря Акинфеева летит мяч.
61' Георгий Щенников Жёлтая Щенникову за грубый подкат под Хесуса Наваса.
60' Драгутинович подаёт со штрафного, назначенного за игру Хонды рукой - после серии рикошетов вновь следует вынос.
59' Суматоха возникает в штрафной ЦСКА после углового, но всё заканчивается благополучно - выносит мяч кто-то из "армейцев".
58' Красич пытается организовать опасную контратаку, но на линии штрафной утыкается в Ренато.
58' Давит "Севилья", но при этом не летит пока в атаку сломя голову.
57' Кануте падает в борьбе с Щенниковым в штрафной ЦСКА - без нарушения правил со стороны Георгия.
56' Что ж, овертайма теперь точно не будет. А "Севилье" нужна только победа.
55' Кейсуке Хонда ГОООООООООООЛ! Кейсуке Хонда! Вроде бы и не слишком опасно исполнил он штрафной, почти во вратаря летел мяч, хотя и по довольно замысловатой траектории, однако Палоп неудачно подставил руки под мяч и пропустил его в сетку ворот!
54' Наварро фолит на Красиче, карточки нет, но штрафной-то будет...
53' Ух как опасно! Хесус Навас навешивает в штрафную с правого фланга, там Фабиано и Перотти не попадают по мячу с пары метров! Диего, впрочем, был в офсайде.
52' Луиш Фабиано Фабиано подыгрывает себе рукой и получает "горчичник", да ещё и спорит с судьёй о чём-то.
50' ЦСКА зарабатывает угловой усилиями Шембераса. Гонсалес разыгрывает с Хондой, а Кейсуке отдаёт неточный пас в штрафную.
48' Бразилец же и бьёт, хотя до ворот больше 30 метров - мяч летит намного выше ворот.
48' Фабиано зарабатывает штрафной - Василий Березуцкий останавливает его ударом по ногам.
47' Акинфеев выходит из ворот, забирая высоко летящий мяч, и в него врезается Луиш Фабиано.
46' У ЦСКА замен пока что нет.
46' Фредерик Кануте Фредерик Кануте появился вместо него.
46' Диего Капель У "Севильи" Диего Капель не вышел на второй тайм.
46' Команды возвращаются на поле.
45+1' Ничего интересного больше не происходит на последних минутах, и команды отправляются в раздевалку.
44' Главный арбитр идёт разговаривать с Драгутиновичем, сфолившем на Березуцком.
43' Навас навешивает в штрафную с правого фланга, Акинфеев забирает мяч.
42' У хозяев тем временем разминается Фредерик Кануте, хотя при нынешнем счёте его выход уже не настолько необходим, как парой минут ранее...
41' Диего Перотти ГОЛ - Диего Перотти сравнивает счёт. Выносит мяч "Севилья" со своей половины поля, Фабиано борется с Игнашевичем - возможно, с нарушением правил, но в любом случае оно никем не фиксируется - в итоге чего мяч прилетает в штрафную ЦСКА, где его принимает Хесус Навас и простреливает в центр, а там набегающий Диего Перотти с нескольких метров отправляет его в ближний угол.
39' Томаш Нецид ГОООООООООООЛ! Томаш Нецид! Хонда, получивший мяч от Щенникова, отдаёт пас на Нецида, тот обыгрывает Федерико Фацио и низом бьёт в дальний угол, Андрес Палоп бессилен!
38' Драгутинович навешивает в штрафную со стандарта, назначенного за игру рукой Евгения Алдонина. Перотти пытается нанести удар, но поскальзывается и падает.
36' Очень опасной выглядит скидка на Перотти после углового и серии рикошетов, но Щенников вовремя подставляет ногу, мяч взмывает вверх, а затем и офсайд фиксируют.
35' Марюс Станкявичюс далеко вбрасывает мяч из аута, и в итоге Фабиано в борьбе с Игнашевичем зарабатывает угловой.
34' Поутихли атаки в последние пару минут.
31' Гонсалес наносит удар из-за пределов штрафной - мяч попадает в ближайшего защитника.
29' Алексею Березуцкому не удаётся достать мяч на правом фланге около чужой штрафной.
28' В результате неудачного выноса мяч оказывается у Капеля, который бьёт метров с 12 - к счастью, мяч срывается с ноги испанца и летит значительно выше цели.
27' Кейсуке Хонда после паса Томаша Нецида бьёт из пределов штрафной - попадая в Палопа, мяч отскакивает обратно к Хонде, который к тому моменту оказывается на газоне, но всё равно исхитряется нанести повторный удар - в этот раз мимо вратаря, но и мимо створа тоже.
26' Красич решает зарядить с дальнего расстояния - удар принимает на себя кто-то из соперников.
26' Акинфеев едва не отдаёт мяч сопернику в своей штрафной, но всё-таки успевает выбить его.
25' Фабиано в борьбе с Игнашевич пытается пробить головой, но получается это не слишком удачно - Сергей удачно действует в этом противостоянии.
23' Щенников, обыгравшись с Шемберасом, врывается в штрафную и простреливает в центр, но слишком слабо, и на мяче первыми оказываются хозяева.
22' Разыгрывают угловой Красич и Хонда, но пас Милоша в штрафную оказывается перехвачен. Контратаку в этот раз нейтрализует Алдонин.
22' Зарабатывает угловой Георгий Щенников в результате острого прострела.
20' Алексей Березуцкий Красич пытается пробраться в штрафную, однако обыграть сразу трёх соперников почти нереально, так что неудивительно, что Милош теряет мяч. Контратаку прерывает Березуцкий, подкатывающийся под того же Перотти.
19' Опасный навес со штрафного получается, однако Акинфеев удачно отбивает мяч.
18' Диего Перотти подбирает мяч после ошибки Шембераса, Дейвидас бежит за ним и в подкате заезжает аргентинцу по ноге. Жёлтой, правда, нету.
16' Хонда отдаёт на Гонсалеса, тот навешивает на дальнюю штангу в надежде, что там будет Нецид, но Томаш в данной позиции не обнаруживается.
14' Красич решил пробить с дальней дистанции - сильно, но немного неточно.
12' Сергей Игнашевич опять удачно действует в обороне.
12' Нецид выдал отличный пас на Гонсалеса, а Марк поскользнулся и упал, пытаясь пройти в штрафную.
11' Хонда предпринял попытку обыграть двух соперников, однако не сумел пройти Зокора и в итоге упустил мяч в аут.
9' Принимает мяч на правом фланге Алексей Березуцкий после паса оказавшегося ближе к центру Красича, здорово отдаёт на Нецида, но Томаш в итоге теряет мяч.
8' Скорости в матче пока не слишком высоки.
6' Хонда пытается обработать мяч после не самого удобного паса Алексея Березуцкого, но в итоге лишь фолит на забравшем футбольный снаряд Андресе Палопе.
5' Милош Красич пытается прорваться по правому флангу, но утыкается в соперника и теряет мяч, после чего Сергей Игнашевич прерывает контратаку "Севильи".
4' Алексей Березуцкий оттирает Диего Капеля от мяча на линии штрафной.
3' Зато атакует "Севилья" - Фабиано после прострела Наваса с правого фланга наносит удар в ближний угол, Акинфеев удачно парирует его!
2' ЦСКА начинает аккуратно, в атаку с первых минут не бежит.
1' Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.
0' Всё готово к началу матча.
0' Звучит гимн Лиги Чемпионов.
0' Выходят игроки из подтрибунных помещений и выстраиваются на поле.
0' Команды вот-вот появятся на поле.
0' Запасные ЦСКА: 1 Сергей Чепчугов, 15 Чиди Одиа, 25 Элвир Рахимич, 10 Алан Дзагоев, 11 Павел Мамаев, 26 Секу Олисе, 20 Гильерме.
0' Запасные "Севильи": 13 Хави Варас, 5 Педро Душер, 6 Адриано, 12 Фредерик Кануте, 14 Жюльен Эскюде, 19 Альваро Негредо, 23 Мануэль Лоло.
0' Что касается потерь в составах клубов, то они крайне малы: у испанцев не сыграет лишь Абдулай Конко, у которого травма отводящей мышцы, а у ЦСКА не полетел в Испанию Кирилл Набабкин, получивший лёгкое повреждение на одной из последних тренировок.
0' А вот что думает о предстоящем матче Маноло Хименес: "Эта игра станет одной из самых важных в моей жизни, однако не могу сказать, что она будет самой важной, так как все матчи с участием моей команды имеют для меня большое значение. Но, вне всякого сомнения, этот матч является историческим фактом, который хотят пережить все поклонники команды. Никто не захочет упустить из рук возможность быть среди восьми лучших команд Европы. Таким образом, эта игра приобретает огромное значение как для Андалусии, так и для всей Испании. Поэтому мы должны во много раз приумножить эффективность своих действий на поле".
0' "В Севилье всё будет непростым. И трибуны, и соперник, и отдельные его представители. В общем, надо понимать, что нам предстоит очень сложный поединок. Я на сто процентов уверен, что "Севилья" будет обороняться. И нам сейчас надо решить, как правильней выстроить игру в атаке. Будем думать над этим. Сказать, что всё у нас беспроблемно, я не могу. Есть вещи, которые не получаются. Надеюсь, что в матче с испанцами ЦСКА сыграет сильней, чем в предыдущих матчах" - таково мнение Леонида Слуцкого перед матчем.
0' ЦСКА, как известно, нужно забивать, поскольку первый матч завершился со счётом 1:1. Алан Дзагоев, впрочем, считает, что вспоминать результат домашней игры не стоит: "Я считаю, что на ответную игру стоит выходить с таким ощущением, как будто первого матча вообще не было. Конечно, играть "первым номером" было бы слишком самонадеянно с нашей стороны. Но закрываться, на мой взгляд, тоже не стоит. Надо играть на атаку. У меня есть ощущение, что один гол мы забьём точно. Это минимум. Да и в целом предчувствия подсказывают, что мы должны пройти "Севилью"".
0' Добрый вечер всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" рад пригласить вас на матч, который может стать историческим для ЦСКА - на кону путёвка в первый для "армейцев" четвертьфинал Лиги Чемпионов. Если сейчас упустить этот шанс, то следующий предоставится не ранее, чем через два года.

Категория: Лига Чемпионов | Добавил: Cmefy (17.03.2010)
Просмотров: 1170 | Комментарии: 1 | Теги: лч-2010, севилья_лч, цска_лч | Рейтинг: 0.0/0