99 нп Хасан Кабзе
32 пз Андрей Горбанец '82
9 зщ Лаша Салуквадзе '97
6 пз Макбет Сибайя '97

"Рубин", проиграв "Вольфсбургу" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, вылетел из турнира. Счёт в матче открыл Алан Касаев, реализовав первый же момент казанцев. Получив мяч от Бухарова, он сильно пробил в ближний угол. Хозяева ответили голом Обафеми Мартинса, который, оставшись без опеки в центре вратарской, беспрепятственно пробил головой - вратарь казанцев Сергей Рыжиков успел среагировать на удар, но отбил мяч, когда тот уже пересёк линию ворот. За семь секунд до конца основного времени матча Эдин Джеко во второй раз поразил ворота "Рубина", но шведская бригада арбитров зафиксировала у форварда хозяев сомнительный офсайд.

Было назначено дополнительное время. Преимуществом в течение получаса владел "Вольфсбург", который в итоге и дожал казанскую команду - Кристиан Гентнер хлёстким ударом в нижний угол принёс победу хозяевам.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответный матч

"Вольфсбург" - "Рубин" - 2:1
Голы: Касаев, 21 (0:1); Мартинс, 58 (1:1); Гентнер, 119 (2:1).
Удаление: Сесар Навас, 109

Первый матч: 1:1.

120+1' Можно вспоминать неиспользованные шансы Бухарова и Кабзе, а можно отменённый правильный гол "Вольфсбурга"... "Рубин" показал достойную игру. Ближе к концу матча футболисты подсели чисто физически. Это было ожидаемо, так как второй тайм проходил в высоком темпе. Затем ещё и вдесятером осталась команда. Пропускать на последних минутах всегда крайне обидно. Единственным российским представителем в еврокубках остался ЦСКА, который в пятницу узнает своего соперника по четвертьфиналу Лиги Чемпионов. И "Вольфсбург" тоже выяснит, с кем им играть в 1/4 финала Лиги Европы. А "Рубин" прощается с еврокубками до осени, когда он вновь возьмёт старт в групповом раунде Лиги Чемпионов. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.
120+1' Нобоа попытался заработать угловой в борьбе против трёх соперников. Не вышло. Кроме этого никаких моментов в добавленное время нет. Звучит судейский свисток, означающий, что "Вольфсбург" пробился в четвертьфинал Лиги Европы.
120' 1 минута добавлена.
119' Кристиан Гентнер ГООООООЛ! Очень обидно, немного не дотерпели до пенальти казанцы. Мартинс подхватил мяч на правом фланге. Протащил футбольный снаряд и отдал пас вдоль линии штрафной на набегающего Гентнера. Идеальной получилась передача, не пришлось подстраиваться под мяч, как бежал он, так и махнул ногой и выстрелил в дальний угол. В этом случае Рыжиков был бессилен. Очень обидно.
118' Мадлунг головой пробил неточно. Рыжиков сейчас попытается убить как можно больше времени.
118' Угловой заработал Мартинс, хотя на самом деле от него мяч ушёл.
117' Гекдениз попытался обыграть Джонсона, но тот поставил корпус и позволил мячу уйти за лицевую.
116' Кристиан Гентнер За фол в центре поля на Нобоа.
116' Джеко не стал обыгрывать Баляйкина и идти в штрафную, а ударил издали. Снова Рыжиков на уровне.
115' Продолжается дальний обстрел. На сей раз Джеко ударил из-за штрафной. Рыжиков поймал мяч.
114' Неплохая атака, одна из лучших за последние минуты у "Рубина". Сибайя отдал на Бухарова, тот откатил Нобоа, который пробил и попал в Бухарова.
113' Мадлунг ударил издали. Рыжиков выговаривает своим защитникам, что дают бить.
112' Нобоа решил подать. Никто из игроков к мячу не успел.
112' Нобоа заработал важный штрафной, есть время перевести дух, а заодно и шанс на удар.
111' Несколько технических ошибок со стороны хозяев. Они тоже устали, но всё-таки казанцы посильнее.
110' После штрафного последовал угловой.
109' Сесар Навас "Рубин" остаётся в меньшинстве. Схватил Джеко за футболку откровенно, заслуженная вторая карточка.
107' Второй корнер "Рубина". Снова разыграл Нобоа с Караденизом, не очень удачно получилось.
106' Гентнер пробил в ближний, Рыжиков закрыл это направление.
106' Второй овертайм. Ещё 15 минут нас ждёт.
105+1' Дежага плохо подал справа. На этом в первом тайме овертайма всё.
105' Нобоа получил шанс на дальний удар. Подготовился как следует, но не слишком опасно получилось.
104' Опасно! Сесар Навас в падении отправил головой мяч в дальний угол. Рядышком прошёл.
103' Первый угловой "Рубина", после неудачной обработки мяча Кабзе потерял мяч.
102' Снова везёт "Рубину"! Под удар низом прилетел мяч Шеферу. Тот выстрелил очень мощно и пол в своего Сибайю.
101' Джеко вынудил Орехова ещё один угловой заработать. 17-0 по корнерм.
99' Парочка навесов слева, снова кое-как отбились. Держать мяч впереди сил нет.
97' Макбет Сибайя Сибайся на своей излюбленной позиции в центре будет играть.
97' Лаша Салуквадзе Салуквадзе вышел на дополнительное время...
97' Рафал Муравски А также Муравски ушёл с поля.
97' Кристиан Даниэль Ансальди Двойная замена у "Рубина". Ансальди ушёл.
96' Гентнер заработал опасный штрафной.
95' Гекдениз выстрелил с далей дистанции с штрафного, выше цели.
94' Все остальные матчи уже закончились. Во втором запуске "Ливерпуль", "Атлетико" и "Гамбург" пробились в четвертьфинал.
93' Бухаров снова лучший на втором этаже в своей штрафной.
93' Мартинс в штрафной, его прострел упёрся в ногу Баляйкина. Угловой...
91' Дежага бьёт с линии штрафной. Рыжиков ещё один сэйв на свой счёт записывает.
91' У "Вольфсбурга" ещё одна замена осталась, а у "Рубина" даже две.
91' Дополнительное время началось.
90+3' Перерыв небольшой. Игроков пытаются взбодрить, а затем нас ждут два тайма по 15 минут.
90+3' А это была ошибка арбитра. Мисимович был с мячом в центре штрафной. Сместился в центре и с левой ноги ударил по воротам. Рыжиков отбил мяч перед собой. Джеко добил мяч с нескольких метров, а в момент удара Навас к воротам ближе был. Сохраняются шансы на победу у "Рубина", спасибо шведской бригаде судей надо сказать.
90+3' Мяч влетает в ворота "Рубина". Стадион взрывается, но мяч отменён!
90+3' Рыжиков отразил удар Мартинса с острого угла.
90+2' Джонсон справа в штрафную. Простненько, низом. Вынесли...
90+1' Андрей Горбанец Горбанец предупреждён за жёсткий подкат против Жосуэ.
90' 3 минуты добавлено.
88' Горбанец выбил на угловой. Панически играю сзади казанцы.
87' Второй угловой за минуту. А всего 13-0 по корнерам!
85' Карадениз навесил с левого края. После рикошета мяч по незамысловатой траектории прилетел в руки Хитцу.
83' Гобанец начал игру с неточной передачи.
82' Андрей Горбанец Автор победного мяча в ворота "Локомотива" появился на поле.
82' Алан Касаев Первая замена у "Рубина".
82' Бухаров упал в центре поля и лежит, оказывают ему помощь.
81' Дальний удар по воротам Мартинса с левой ноги. Несмотря на дальнюю дистанцию неприятно было.
79' Опасно. Несколько прострелов, героически отбились гости.
77' Алан Касаев Касаев обыграл Ритера и упал. Судья ему не верит, останавливает игру и показывает жёлтую за симуляцию.
75' Фабиан Джонсон Джонсон вышел на последние 15 тминут.
75' Ян Шимунек Ещё одна замена у "волков".
74' Хитц ошибся на выходе, но Кабзе головой очень нечётко ударил.
73' Карадениз нарушил правила в атаке н Шимунеке. Арбитр ошибся грубо, потому Шимунек упал, споткнувшись о собственную ногу. Гекдениз там ничего не делал.
72' Бухаров головой скинул на Кабзе, тот обратно, но Адександр был к этому не готов.
70' Мимимович пробил с опасного штрафного. Мяч задел стенку и полетел в сторону.
69' Мяч отскочил к Шеферу, тот подработал и с 30 метров пробил. Мяч неприятно прыгал, но Рыжиков чётко сыграл.
68' Бухаров снова отлично сыграл, всё сделал для Кабзе, а тот мяч упустил.
66' Десятый угловой "Вольфсбурга". После подачи Мисимовича Мартис пробил не слишком сильно. Рыжиков снова уверенно сыграл.
65' Мартинс в борьбе с Навасом заработал угловой.
65' Высочайщий темп в последние минуты. Хватит ли "Рубин" чисто физически на веси матч?
64' Бухаров с острого угла пробил, Хитц был готов к этому.
63' Джеко в штрафной бьёт низом. Рыжиков на низом.
63' С левого фланга последовал пас под удар Карадениза. тот с линии пробил мимо цели.
62' Атака хозяев. Джеко попытался прострелить, но Балякйкин заблокировал.
61' Заброс на Хасана слишком сильным вышел. Подарок для Хитца.
60' Серия моментов у Кабзе, но тот так и не нашёл момента для удара, а позиция была классная. В итоге, он всё-таки пробил лёжа на газоне и еле-еле.
58' Обафеми Мартинс ГООООООООООЛ! Провал во время стандартного положения. Шимунек на дальней штанге скинул мяч вдоль вратарской. На другой штанге по пустым воротам бил Мартинс. Рыжиков вытащил мяч, но уже после того, как тот пересёк линию.

57' Александр Орехов Доигрался до жёлтой Орехов. Номинально показана ему за грубую игру против Мисимовича.
56' Ещё опасней! Бухаров прекрасный проход совершил, отдал мяч на Кабзе, а тот из убойной позиции бьёт выше.
55' Опасно! Мартинс выдал пас низом на Дежага. того держали неплотно и он обработал мяч и вторым касанием ударил. Выше ворот прошёл мяч.
54' Чуть больше половины стадиона заполнено сегодня.
53' Мисимович на высокой скорости подал, Джек головой пробил выше, потому что высоковатой оказалась подача.
51' Карадениз с 20 метров выстрелил в небеса.
50' Бухаров красиво обыграл оппонента, но забыл побежать за мячом.
49' Опять подача, Баляйкин не дал пробить Мартинсу.
48' Ритер подключился к атаке, но его прострелу не позволили пройти в штрафную.
46' Обафеми Мартинс Ещё один нападающий вышел у хозяев.
46' Петер Пекарик Пекарик на второй тайм не вышел.
46' Команды вернулись на поле. Замена у "Вольфсбурга".
45+1' На этом в первом тайме всё. Всю последнюю атаку "Рубина" на поле лежал Баляйкин досталось ему. Посмотрим, сможет ли сыграть во втором тайме. А пока перерыв.
45+1' Какой момент! Касаев отдал длинный пас на Бухарова, тот отлично скинул мяч самого себя. Убрал на обманном движении Мадлунга, но пробил в ногу защитника. мяч отскочил к Кабзе, который тоже пробил в Мадлунга. Очень обидно, шанс удвоить счёт был очень хороший!
45' 1 минута добавлена.
44' Джеко в борьбе с Навасом получил по голове.
43' Кабзе накинул мяч на Бухарова, тому неудобно было и он пробил очень высоко.
42' Мисимович заработал штрафной и сам его пробил. Заработал только угловой, после которого Рыжиков наконец-то уверенно сыграл на выходе.
41' И всё тот же Мисимович бьёт по воротам, снова выше.
39' Очередной дальний выстрел Мисимовича. Снова неточно.
38' Бухаров едва не подкараулил ошибку защиты хозяев. Вовремя вышел из ворот Хитц и опередил нападающего.
36' Два угловых кряду у ворот Рыжикова. После второго вратарь второй раз уже ошибся на выходе. К счастью, вновь подстраховали партнёры.
34' Мисимович пробил из-за штрафной, не слишком опасно вышло.
33' Ансальди упустил игрока, остался пустым его фланг Но вовремя вернулся назад Касаев и прервал прострел.
31' Арбитр простил Орехова, тот грубо срывал атаку соперника.
30' У Мисимовича вновь подача не удалась с угла поля.
29' Едва не потеряли мяч у собственной штрафной. Ошибку партнёра исправил Ансальди.
26' Навес. Бухаров вынес мяч из штрафной, но последовал ещё один навес с другого фланга. Рыжиков на выходе ошибся, Бухаров снова сыграл головой, но мяч свечой полетел в ворота "Рубина". Рыжиков в последний момент выбил мяч, когда тот уже был готов залететь в ворота.
25' Сесар Навас За жёсткий подкат против Дежаги.
24' Ансальди подключился к атаке, но не сумел обыграть двоих.
23' Совсем другой расклад теперь. "Вольфсбургу" нужен один гол для того, чтобы переводить игру в дополнительное время.
21' Алан Касаев ГООООООООООООООООООООООЛ! Первый момент и сразу же гол! Бухаров получил мяч у чужой штрафной увидел свободную зону слева и отдал мяч туда. Хасан Кабзе пропустил мяч на Касаева и тот блестяще пробил из штрафной!
18' Ещё один навес в штрафную гостей, Джеко немного не дотянулся до мяча.
17' Давит без остановки "Вольфсбург", Один прострел за другим. Очередной заброс в штрафную завершился ударом Джеко мимо цели.
15' Рыжиков! Джеко легко переиграл Орехова уже не в первый раз. Подал точнёхонько на Дежага, который в одно касание пробил в Рыжикова с нескольких метров. Голкипер вовремя сделал шаг к нападающему.
14' Карадениз отдал пас на Кабзе, того оттеснили от мяча и футбольный снаряд спокойно прикатился в руки Хитцу.
13' "Вольфсбург" в свою очередь уверенно проходит середину поля, но у них много брака в действиях у чужой штрафной.
12' Совсем не держится у "Рубина" мяч в атаке. Не могут зацепиться гости.
11' Мисимович подал с угла поля. Отбились казанцы, в итоге.
10' Шефер навесил слева, слишком сильно вышло. На другом краю Ритер подобрал мяч и выстрелил с острого угла. Мяч прошёл выше после рикошета.
9' Даже Хасан Кабзе очень далеко назад оттягивается, чтобы помочь обороне.
7' Очень плотно с первых минут играют обе команды. Это вам не "Вердер" - "Валенсия", где с первых минут проходной двор был.
4' Джеко отдал длинный пас на Дежагу, защитники не позволили тому принять мяч.
2' Поле местами не идеальное, но после газона в Казани это поле выглядит просто чудом.
1' Поехали!
0' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' У "Рубина" в роли капитана сегодня вновь Бухаров.
0' Команды уже на поле. Играет гимн Лиги Европы.
0' Запасные "Рубина": Черемисин, Сибайя, Салуквадзе, Горбанец, Мурзаев, Оразсахедов, Портнягин.
0' Запасные "Вольфсбурга": Ленц, Каленберг, Мартинс, Хасебе, Джонсон, Шнидзельорц, Райхе.
0' Начало ответной встречи 1/8 финала Лиги Европы в 23:05, не пропустите нашу текстовую трансляцию.
0' Из игроков, пропускавших первый матч Премьер-Лиги с "Локомотивом", в котором казанцы праздновали победу со счётом 2:0, вероятно, вернётся в основу защитник Кристиан Ансалди. Аргентинца беспокоило небольшое повреждение, но уже всё у него в порядке. Возможно, в центр полузащиты выйдет свежий Макбет Сибайя – опыт южноафриканца может гостям очень пригодиться. У хозяев ситуация с травмированными несколько проще. Продолжают курс реабилитации центральный защитник Андреа Барцальи и нападающий Графите. Зато вернулся в строй центральный бек Ян Шимунек, отыгравший почти целый тайм в Мёнхенгладбахе. Не исключено, что сегодня чех будет перемещён тренером из запаса в основу. В вышеупомянутой игре, к слову, гости проявили поистине волчью кровожадность и загрузили сетку ворот местной "Боруссии" четырьмя безответными мячами. Дублем в преддверие дня рождения отметился Эдин Джеко (вчера боснийскому нападающему исполнилось 24 года), ещё по голу забили Мисимович и Кристиан Гентнер. Эта победа стала для бело-зелёных четвёртой кряду в бундеслиге и подняла их с десятого на восьмое место в таблице.
0' Курбан Бекиевич выразил надежду на то, что на качественном поле немецкого клуба его команда и футбол покажет более высокого уровня, чем на домашних ухабах. К сожалению, "Рубину" вновь придётся обойтись без своего капитана Сергея Семака, процесс восстановления которого после растяжения мышц паха несколько затянулся. Также из-за травм вне игры остаются Виталий Калешин, Роман Шаронов, Пётр Быстров и Александр Рязанцев. Биберс Натхо и Фатих Текке своё в евросезоне уже отыграли – соответственно за "Хапоэль" и "Зенит". А Хорди Фигераса и Баходыра Насимова "Рубин" приобрёл после завершения "дозаправки" в УЕФА.
0' Сегодня на повестке дня у чемпиона России поединок с сильнейшей (пока ещё) командой Германии. То, что "Вольфсбургу" придётся расстаться с "серебряной салатницей", давно ни для кого не секрет. В том числе и для самого "Вольфсбурга", которому ныне не о защите титула впору задуматься, а о простом попадании в "зону УЕФА". В то же время сказать, что казанцам на этой стадии повезло со жребием, значит обмануть самих себя. Не повезло. Но уже ничего не попишешь: нужно выходить на поле "Фольксваген-Арены" и добиваться того самого "необходимого результата". ЦСКА, напомню, здесь в сентябре прошлого года проиграл. Будем надеяться, "Рубин" выступит удачнее. В этом году чемпионы России провели пять матчей – и пропустили в них всего однажды. Как раз от "Вольфсбурга". Гол-красавец Звездана Мисимовича недельной давности не оставил "Рубину" большого выбора в повторной встрече. Теперь гостям мало просто удержать свои ворота на замке, как они это сделали в Тель-Авиве. Нужно обязательно взломать чужие. Хотя бы раз, а лучше – два.

Категория: Лига Европы | Добавил: Cmefy (19.03.2010)
Просмотров: 653 | Комментарии: 4 | Теги: ле_09-10, рубин_ле, вольфсбург_ле | Рейтинг: 0.0/0