"Ростов": Радич, Анджелкович, Гионеа, Григалава, Хагуш, Калачев, Гацкан, Иванов (Сутак 74'), Павленко, Лебеденко (Луценко 74'), Акимов (Ахметович 61').
"Томь": Парейко, Джиоев, Йокич, Смирнов Д.Н, Скобляков (Киселев 90'), Климов, Мичков, Нам Иль Ким, Харитонов (Иванов 62'), Мазнов (Ковальчук 76'), Корниленко.

Предупреждения: -
Судья: Александр Колобаев (Москва)

В рамках первого тура чемпионата России "Томь" в гостях переиграла "Ростов". Обе команды начали игру активно и имели шансы забить быстрый гол. Сначала томич Скобляков опасно пробил по воротам соперника - выручил Радич, а затем уже хозяева усилиями Гацкана могли распечатать Парейко, однако мяч после удара молдованина прошёл чуть мимо. До конца тайма команды создали ещё несколько опасных моментов, но каждый раз на высоте оказывались голкиперы.

И после перерыва "Ростов" и "Томь" не стали отсиживаться в обороне. В итоге активность сибиряков воплотилась в голы. На 64-й минуте Корниленко расстрелял в упор Радича и он же на 87-й минуте реализовал выход один на один.

90+5' С вами вместе эту встречу смотрел Михаил Тяпков, спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!
90+5' Всё, завершён матч, достаточно интересным и самым пока результативным в первом туре он получился. Плюс зафиксирован первый дубль чемпионата.
90+3' Момент! Должен был отквитать один мяч "Ростов", но удар из убойной позиции в исполнении Павленко пришёлся во внешнюю сторону сетки.
90+1' Денис Киселёв Киселёв вышел на поле. Спокойно "Томь" доигрывает матч.
90+1' Сергей Скобляков Скобляков заменён.
90' После подачи со штрафного головой последовал удар - на месте Парейко.
87' Сергей Корниленко ГООООООООООЛ!!! Есть дубль Корниленко! Анджедкович грубо ошибся, выполняя пас назад, и форвард томичей реализовал выход один на один!
84' Стараются гости держать мяч, и получается у них неплохо - "Ростов" в основном без мяча играет. Потому что суетятся много футболисты южной команды.
82' "Томь" перешла на тактику с тремя центральным полузащитниками, тяготеющими к обороне. На острие один Корниленко.
80' С большим рвением вошёл в игру Сугак, носится как угорелый.
77' Кирилл Ковальчук Ковальчук-младший вышел вместо Мазнова.
77' Горан Мазнов Валерий Непомнящий укрепляет среднюю линию.
75' Евгений Луценко Вместо него играет Луценко.
75' Игорь Лебеденко Ну и пассивный Лебеденко заменён.
75' Алексей Сугак А вышел Алексей Сугак, новая для нас фамилия. Нападающий, что логично, с учётом счёта.
75' Станислав Иванов Иванова заменили.
74' Снова двойная замена готовится.
73' Пенальти требуют ростовчане за игру рукой в штрафной. Судья не даёт. Ждём повтора.
71' Убрал Калачёв оппонентов на фланге хорошо, а навес снова в руки голкиперу.
69' Со "стандартами" у ростовчан тоже проблемы. Сейчас с углового прямо в руки Парейко мяч отправили.
66' Трибуны гонят "Ростов" вперёд. Хозяева стараются, но в решающей стадии атаки проблемы.
64' Сергей Корниленко ГОООООООООООООООЛ!!! Корниленко!!! Иванов слева подключился вперёд, отдал в штрафную на Скоблякова, тот переадресовал на Корниленко, и форвард в упор расстрелял ворота! Вот и сработали перестановки Валерий Непомнящего на левом краю!
63' За Йокичем недолглядели на дальней штанге, едва не забил защитник.
61' Андрей Иванов Иванов вышел - будут перестановки в тактике гостей.
61' Александр Харитонов Мгновенно ответная замена следует.
61' Мерсудин Ахметович Наш ответ Ибрагимовичу выходит - Ахметович.
61' Дмитрий Акимов Меняет своего капитана Олег Протасов.
58' Акимов! Так хорошо убежал в атаку и так плохо отдал пас...
56' Затянул Корниленко с ударом, оказавшись перед воротами, уткнулся в защитника и в итоге потерял мяч.
53' После подачи Смирнова Корниленко головой бил по воротам - на месте Радич.
51' Лебеденко! Получил мяч на линии, штрафной, развернулся и закручивал мяч в дальнюю "девятку" - немного неточно.
48' Харитонову оказывали помощь, но он может продолжить игру.
46' Начался второй тайм.
45+3' Ну что, давайте смело признаемся себе, что матч не разочаровывает - он ярче трёх предыдущих встреч первого тура. Острые атаки, моменты - всё есть, поле радует, разве что голов пока нет.
45+3' И ещё моментище! Теперь уже слева Павленко один на один выходил после паса Калачёва, качнул вратаря и пробил - выручил Парейко!
45+1' Ой-ой-ой! Грубейшая ошибка Скоблякова, выход под углом на удар, кажется, это был Акимов, накрутил он защитника, но бить было неудобно, а пас на свободного партнёра делать не стал, момент упущен.
45' Две минуты добавлено к первому тайму.
44' Прекрасная скоростная атака "Ростова", пожалуй, зря Акимов в касание пытался скинуть мяч Лебеденко, перехват.
42' Штрафной хозяева исполнили, сильным удар не вышел, хотя долго готовились. Парейко зафиксировал мяч.
40' Помощь оказали Радичу, встреча продолжается.
37' Охо-хо! Корниленко слева вошёл в штрафную и с полулёта пробил от души - как не попал, вот загадка!
34' Климов, несмотря на солидный возраст, выиграл забег по флангу, а пас не получился, правда, и отдать было в общем-то некому.
31' С перебинтованной головой Александр готов продолжить игру.
29' После подачи справа помешали друг другу Акимов и Павленко, да и Джиоев надёжно сыграл. Досталось Павленко в итоге.
28' Павленко слева заметил рывок Калачёва, отдал партнёру, тот закручивал мяч в дальний угол - получилось не очень, в руки Парейко.
25' Опасный штрафной у ворот хозяев. Разыграли, пробил Корниленко, но в защитника, успевшего выйти из стенки после розыгрыша.
22' Калачёв врывался в штрафную, прошла трёхходовка у "Ростова", но Йокич успел подчистить.
21' Вот это удар Мазнова после скидки Корниленко! Чудом спас Радич, ну можно только похвалить "Ростов" за приобретение этого голкипера, который прошлый сезон в Нальчике здорово провёл.
18' Радич забирает мяч после подачи со штрафного - у кого-то из гостей удар головой не получился.
17' Перед чужой штрафной футболисты "Томи" оказались в большинстве, но не сумели сибиряки пасом оборону разрезать.
16' Не по правилам Акимов атаковал Парейко во вратарской. Фол.
15' Ошиблись защитники хозяев при попытке вынести мяч, Корниленко перехватил и с полулёта пробил - сильно выше.
13' Перспективным выглядел пас на ход Акимову, но тот в итоге догнал мяч только за лицевой.
11' И снова "Томь" в атаке, Корниленко под углом выходил на ворота, но удар не получился - прямо в руки Радичу.
9' Вот и ответ "Ростова". Гацкан подобрал мяч перед чужой штрафной и пробил на точность - не хватило нескольких сантиметров, но очень опасно.
6' Первый неплохой удар по воротам наносил Скобляков, Радич хорош, как всегда, - сложился и достал мяч.
3' Активно сходу прессингуют томичи, сил много у команды Непомнящего - это чувствуется.
1' Матч начался.
0' По традиции первому матчу на каждом российском стадионе предшествует церемония открытия чемпионата. В Ростове старт турнира приветствуют тепло - как зрители, так и погода.
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! Первый тур чемпионата России в самом разгаре, и мы перемещаемся на юг, где на довольно симпатично выглядящем поле ростовского стадиона "Ростов" принимает "Томь". Обе команды вправе в этом сезоне рассчитывать на большее, нежели борьба за выживание - ростовчане здорово укрепились, сибиряки сохраняли костяк и опытного тренера.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (13.03.2010)
Просмотров: 451 | Комментарии: 4 | Теги: 1 тур ЧР, ростов_ч10, томь_ч10 | Рейтинг: 0.0/0