11 нп Веллитон б/о
9 нп Ари б/о
27 пз Жано Ананидзе б/о '72
13 зщ Фёдор Кудряшов б/о '90+2

90+4' Последняя атака за "Спартаком", но дело до удара или навеса не дошло. Сухина дал финальный свисток, матч окончен.
90+4' В Жано летят снежки. Он всё же подал, потом ещё раз. Отбились игроки "Зенита".
90+3' Угловой заработали гости.
90+2' Фёдор Кудряшов Укрепляет оборону, хочет удержать ничью.

90+2' Павел Яковлев Срочную замену делает Карпин.

90+1' Кержаков, придерживаясь своей концепции, пробил с острого угла, когда пас смотрелся перспективней.
90' 4 минуты добавлено.
88' Николас Ломбертс ГООООООООООООООООЛ! Розина подошёл к мячу. Исполнил отличный навес, Паршивлюк до мяча немного не дотянулся, а находившийся у него за спиной Ломбертс головой пробил в угол. На сей раз Джанаев спасти свою команду не сумел.
87' На правом фланге атаки "Зенита" солили на Данни. Целая тола сейчас соберётся в штрафной "Спартака".
87' Дании с правого фланга навесил со штрафного. Джанаев вышел и кулаками выбил мяч куда подальше.
85' Веллитон из штрафной ударил с правой ноги, мимо цели.
83' Жано исполнил стандарт, от Лазовича мяч ушёл на угловой.
82' Александр Кержаков Кержаков падает в штрафной и получает жёлтую за споры. По мнению арбитра это была симуляция, у хозяев другое мнение.
81' Данни отдал неточный пас с фланга.
80' Константин Зырянов Зырянов появился на 10 минут.
80' Игорь Денисов Хотели поменять Широкова, но замену попросил Денисов, так что планы Спаллети пришлось менять.
80' Марек Сухи Розина обыграл Сухи и вынудил того заработать жёлтую.
78' Розина неплохо пробил с 25 метров. Джанаев в очередной раз хорош на линии ворот.
77' Малафеев на выходе здорово сыграл. Зырянов готовится войти в игру.
76' Ари скинул мяч под удар Жано, тот пробил не совсем точно.
76' Денисов сам на полном ходу врезался в Паршивлюка и сильно пострадал. С носилками вышли медики, но не понадобились они. Сам встал Игорь.
75' Данни ворвался в штрафную, но ударить по мячу забыл.
74' Ещё одна великолепная вертикальная передача Данни. Кержаков выскочил на рандеву с Джанаевым, но пробил в вышедшего навстречу голкипера. Затем они столкнулись, Сослан попросил паузу, но атака хозяев продолжилась, и даже был нанесён удар по воротам. После рикошета мяч ушёл на угловой, сейчас будет пауза связанная с медицинской помощью Джанаеву.
72' Жано Ананидзе Жано вышел вместо него.
72' Алекс Неожиданно, Алекса поменял Карпин.
70' Алессандро Розина Розина получил 20 минут игровой практики.
70' Владимир Быстров Быстров покинул поле.
69' Сергей Паршивлюк Паршивлюк за грубую игру получил карточку.
68' Опаснейшая контратака "Зенита". Три в два! Быстров тащил мяч по центру, слева был свободный партнёр, но Владимир неточный пас отдал. Затем мяч всё-таки дошёл до Кержакова, который ударил с острого угла. Джанаев успел показать судье, чтоб был оффсайд и ещё заодно отбить мяч.
68' Веллитон и Ари хорошо обменивались передачами. Но Веллитон промедлил с ударом и мяч потерял.
67' В стенку пробил Лазович, а затем Джанаев на выходе чётко сыграл. В это время Розина разминается.
66' Иранек нарушил правила на Лазовиче вблизи собственной штрафной, опасный стандарт.
65' Веллитон классно ушёл от защитника. Отдал прицельную передачу на Ари. Тот пробил в касание, неточно.
64' Яковлев прострелил слева. Малафеев беспрепятственно забрал мяч.
63' Снова Лазович на острие оказался, но немного не успел к передаче партнёра.
61' Кержаков забрался в оффсайд.
59' Кержаков по левому флангу прошёл, сместился в центр и выстрелил с дальний. Джанаев в прыжке отбил мяч на угловой! Ещё один героический сэйв голкипера "Спартака".
58' Лазович заработал штрафной, Данни и Широков у мяча. Навесил португалец, Лазович в падении явно задел мяч рукой, но арбитры проглядели.
57' А игра то хороша сегодня! У Валерия Карпина не должно возникнуть повода снова произнести после матча: "Игра была равна..." и далее по тексту.
56' Евгений Макеев Макеев заработал "горчичник" за неспортивное поведение.
55' Классный пас Данни на Лазовича, тот с левой ноги пробил почти параллельно лицевой линии.
54' Яковлев беззаботно приближался к чужой штрафной и пробил с линии. Малафеев не очень уверенно взял мяч.
52' Опасный ответ "Спартака"! Алекс прострелил со штрафного с правого фланга. Веллитон почти не дотянулся до мяча, зато Анюков успел и пробил опасно по своим воротам! Малафеев вытащил.
50' Нарушение Иранека не левом фланге обороны. Дании хитро разыграл штрафной без свистка, отдал мяч Широкову. Тот по сути вышел один н один, рядом никого. Он пробил мимо, хотя ещё был вариант паса на свободного рядом Кержакова.
48' Первое активное действие Лазовича. Уверенно прошёл от Паршивлюка и с левой ноги ударил выше ворот.
46' Минута молчания перед вторым таймом в честь Константина Ерёменко.
46' Данко Лазович Лазович вместо него.
46' Сабольч Хусти Хусти не вышел на второй тайм.
46' Сейчас начнётся второй тайм.
45+2' Чуть больше опасных моментов в первом тайме было у хозяев, но лучшей реализацией отметились гости. Хотя первый гол всё-таки вызывает сомнения, коснувшийся мяча Ари явно был в оффсайде.
45+2' Ничего любопытного за последние две минуты не произошло. Команды отправились на перерыв.
45' 2 минуты добавлено.
45' Алекс низом пробил, попал в стенку.
44' Дымовую шашку выкнули на поле. Совсем рядом с Кержаковым приземлилась.
43' Неплохой штрафной заработали гости. Около 30 метров до ворот.
41' Веллитон далеко от себя мяч отпустил, а так мог опасную контратаку организовать.
39' Веллитон вырвался 1 на 1, но его остановил свисток арбитра - оффсайд.
38' Снова Джанаев на высоте! Быстров получил пас от Данни и пробил с убойной позиции, Сослан опять выручил свою команду.
37' Роман Широков Широков получает карточку за грубую игру. Срубил он Ибсона в центре поля как новогоднюю ёлку.
35' Штрафной у ворот Малафеева. Всего 2 человека в стенке. Алекс прицеливался в дальний, но немного перекрутил мяч.
34' У Дании не очень шло, поэтому на сей раз Хусти доверили подачу корнера. Уже опаснее было, но всё же мяч достался Джанаеву после скидки защитника.
32' Данни вместо навеса отдал передачу низом, которую перехватил Ари.
32' Анюков заработал штрафной на правом фланге.
31' Дважды кряду передачи на фланги у "Зенита" оказались слишком сильными и мяч ушёл за лицевую.
29' Штрафной заработали хозяева. Около 30 метров до ворот. Широков пробил низом, Джанаев чётко зафиксировал мяч.
27' Кержаков прострелил опасно с правого фланга. Никто к мячу не успел.
26' Данни плохо исполнил угловой, мяч пересёк лицевую линию до того как влетел в штрафную.
25' Хусти навесил с левого фланга, Джанаев перехватил передачу.
24' Джанаев блестяще сыграл! Данни справа навесил, Джанаев еле-еле кончиками пальцев дотянулся до мяча, но отбил его на голову Широкову. Тот прицельно пробил под перекладину, Сослан в отчаянном прыжке вытащил мяч из под перекладины!
23' Ещё один опасный удар из-за штрафной. Губочан выстрелил мощно, но неточно. И тут же просит помощь.
22' "Зенит" ответил ударом Денисова издали. Джанаев уверенно забрал мяч.
21' Ещё один удар по воротам Малафеева последовал после углового. Чуть выше створа прошёл мяч.
20' Какой момент! Паршивлюк прострелил с правого фланга. Малафеев ошибся и отбил мяч перед собой. Ари неудачно добивал, но мяч полетел по высокой траектории, недостижимой для голкипера, и ударился в перекладину!
19' Хусти упал в штрафной, Сухина показывает, что надо подниматься.
18' Первый угловой у ворот "Спартака". Попытались хитро разыграть стандарт, но Ибсон раскусил задумку соперника.
17' Хорошая длинная передача на Кержакова, но тому не позволил выскочить 1 на 1 Джанаев, вовремя выбежавший за пределы штрафной.
15' Анюков получил сзади по ногам в центре поля. Небольшая пауза в игре.
13' Сложно понять, на кого будет записан мяч. Целенаправленный удар наносил именно Веллитон, а Ари лишь едва коснулся мяча.
12' Веллитон ГООООООООООООООООЛ! Стандарт с левого фланга исполнил Алекс. Малафеев вышел из ворот, но проиграл борьбу Сухи, который скинул мяч влево. Там Веллитон головй пробил в покинутые голкипером ворота. Однако его удар ещё вполне мог вынести кто-то из защитников. Последним мяча едва заметно коснулся Ари, а потом Макеев тоже был близок, чтобы подправить мяч в ворота, но промахнулся. Однако мяч и так влетел в ворота!
11' Веллитон прорвался по правому краю, упёрся в лицевую линию, поэтому вынужден был прострелить. Партнёры не поспели за бразильцем, так что никто не успел к мячу.
10' Опасную контратаку загубил Широков, отдал неточную передачу, хотя партнёров свободных было достаточно.
8' Первый удар столичной команды заблокировал Ломбертс.
7' Неплохая атака гостей. Веллитон получил мяч у чужой штрафной, находясь спиной к воротам. Развернуться ему не позволили, держат его очень плотно.
5' Быстров отправил мяч в сторону ворот. Лёгкий мяч для Джанаева.
4' Наконец-то возобновилась игра. Состояние газона внешне выглядит средне, но играть можно. Посмотрим, изменится ли оно после первого тайма.
2' Столкнулся с Кержаковым Сослан, сейчас ему оказывают помощь.
1' На 30-й секунде упал Сослан Джанаев и держится за колено.
1' Поехали!
0' Церемония открытия сезона на стадионе завершена. Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.
0' Анюков и Иранек аккуратно шагают по покрытой льдом дорожке. Иранек предоставил Александру возможность поднять флаг. Звучит российский гимн.
0' Красивый перфоманс от болельщиков. Несколько больших баннеров на трибунах развенули.
0' Михаил Боярский на трибуне встречает клубы, стоя с поднятым шарфом "Зенита". Как же без него.
0' Команды выходят на поле.
0' Запасные "Спартака": 30. Сергей Песьяков 13. Федор Кудряшов 20. Александр Зотов 26. Антон Ходырев 27. Жано Ананидзе 49. Александр Козлов.
0' Запасные "Зенита": 22. Дмитрий Бородин 28. Микаэль Лумб 17. Алессандро Розина 18. Константин Зырянов 20. Виктор Файзулин 8. Данко Лазович 99. Максим Канунников.
0' Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию центрального поединка второго тура российской Премьер-Лиги. "Зенит" на своём поле примет московской "Спартак". Подопечные Лучано Спаллети в стартовом туре с минимальным преимуществом выиграли у бедствующих "Крыльев Советов", а "Спартак" также с минимальным счётом уступил столичному "Динамо". Начало встречи в 14:00.

Категория: Матчи РПЛ10 | Добавил: Cmefy (21.03.2010)
Просмотров: 748 | Комментарии: 4 | Теги: Зенит_ч10, спартак_ч10, 2 тур чр | Рейтинг: 0.0/0